Как защитить своего ребенка - удар одноклассника, отказ мать и проблемы с школой

• г. Иркутск

Помогите советом как быть, куда обратиться. Одноклассник ударил мою дочь так, что на большом пальце правой руки образовалась трещина. Мы съездили в трампункт, загипсовали руку. Случилось это за пределами школы. Мать этого мальчика на контакт по хорошему идти не хочет, пытались с учителем пригласить в школу по телефону, сразу начала кричать. Дайте пожалуйста совет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь по данному факту в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности одноклассника Вашей дочери. Формально в его действиях усматриваются признаки состава преступления по ст. 112 УК РФ. Все будет зависеть от возраста подростка.