Как защитить своего ребенка - удар одноклассника, отказ мать и проблемы с школой

• г. Иркутск

Помогите советом как быть, куда обратиться. Одноклассник ударил мою дочь так, что на большом пальце правой руки образовалась трещина. Мы съездили в трампункт, загипсовали руку. Случилось это за пределами школы. Мать этого мальчика на контакт по хорошему идти не хочет, пытались с учителем пригласить в школу по телефону, сразу начала кричать. Дайте пожалуйста совет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь по данному факту в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности одноклассника Вашей дочери. Формально в его действиях усматриваются признаки состава преступления по ст. 112 УК РФ. Все будет зависеть от возраста подростка.

Спросить
Пожаловаться

🙏

Дети шли со школы по тротуару и один мальчик (одноклассник) начал оскорблять мою дочь (этот мальчик всех оскорбляет) и эти многочисленные оскорбления в её сторону не первый раз. Они словесно поругались. Дочь ударила его по ноге (как она говорит слегка) потом снова мальчик ее оскорбил и ударил сумкой по руке и по телефону (она держала в руке телефон) телефон падает на проезжую часть дороги и разбивается. Сильно разбит экран телефона, теперь невозможно им пользоваться. Телефон новый Samsung Galaxy A52 купили его 29.12.2021 г.

Есть свидетели (одноклассники) этого инцидента. Одноклассники ему сказали:"ты ей телефон разбил!" На что он посмеялся и сказал, что ему за это ничего не будет...

Вопрос: Можем ли мы требовать компенсацию ущерба с родителей мальчика?

Помогите нам пожалуйста в этом вопросе.

Здравствуйте. Мою дочь в школе обзывал одноклассник и она его толкнула. Из за этого мальчик уронил телефон свой и на телефоне разбился экран. Дочка в руки телефон не брала. Родители мальчика требуют ремонт телефона. Кто виноват в этой ситуации и что мне делать?

Мой племянник в школе подрался с одноклассником. Мать одноклассника пришла в школу и ударила племянника, пыталась его душить, порвала кофту и т.д. Куда нам обращаться и что грозит матери этого мальчика?!

Помогите советом! После уроков, за пределами школы мой сын (11 лет) подрался с семиклассником, в драке участвовали еще два мальчика, в результате у мальчика семиклассника сломана рука, совсем не давно у него был перелом, получается сломана повторно, мой сын говорит, что он по руке его не бил однозначно, вышло так что он плюнул и попал в этого мальчика, на что этот мальчик ударил его рукой и завязалась драка, так вот теперь родители положили его в платную клинику, как намекнул классный руководитель хотят чтоб я оплачивала по суточно клинику и лечение, хотелось бы знать, отвечать должен только мой сын и как быть в такой ситуации, родителей вызвали в школу, может ли директор поставить моего сына на учет?

Моя дочь упала в школе и повредилаа руку, съездили в травмпункт сказали, что растяжение 2 степени и ещё чуть-чуть бы и перелом, в школе она сказала, когда спросили, что случилось она ответипа. Передадутак ли сведения иза травмпункта в школу? И что будет?

Моему ребёнку в школе мальчик разбил телефон ударив ногой по портфелю, есть свидетели, школа разбираться в данной ситуации не хочет, родители мальчика на контакт не идут. Как быть в сложившейся ситуации?

В школе мальчика чуть не задушил одноклассник он раньше занимался каратэ но бросил схватил мальчика за шею пирекристив руки и повредил горло камеры в школе сразу посмотреть не дали переругались все администрация школы спустя неделю дала посмотреть какие то записи на ноутбуке раз камеры не показали значит не хватал за горло и сам мальчик отпирается но второй мальчик не придумал тот видимо показал какой то прием по карате теперь все говорят он каратэ бросил а тому мальчику придется переходить в другую школу учительница обиделась так как было сообщено в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 13 лет.

После школы (вне территории школы) он подрался с одноклассником.

Первым ударил одноклассник, потом ответил сын - и у одноклассника появилась какая-то трещина в районе переносицы. (одноклассник ударил ПЕРВЫМ и очень сильно в область глаза,

но без видимых повреждений). При драке присутствовали одноклассники, которые на данный момен готовы подтвердить, что первым ударил не мой сын.

Родители потерпевшего съездили в больницу (взяли справку) и написали завление в детскую комнату милиции. Сейчас в школу пришел запрос из детской комнаты на характеристику. Рассчитывать на хорошую не приходится,

хотя оснований на это нет (предвзятое отношение директора). В школе никто никого о происшедшем не спрашивал (ни сына, ни одноклассников).

Какие могут быть предприняты действия с моей стороны, чтобы защититься.

С уважением,

Олег.

Моя дочь на перемене в школе со своей одноклассницей себя снимали на видео, их одноклассник решив что и его снимают подошёл и начал выхватывать телефон тем самым сжав его, после этого телефон начал глючить отказывает правая сторона экрана, телефону 2 месяца, одноклассник отказывается в своей вине, в диалоге с его мамой пояснила отказ от покупки нового телефона, выставив моего ребёнка лгуньей и оскорбив меня, директор школы сказала что школа ответственности не несет, что дочь сама виновата пользовалась телефоном, но ребёнок не один из пунктов рекомендаций школы не нарушила, подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос...?

У меня ситуация из рук вон выходящая. Моего ребёнка постоянно унижают, бьют одноклассники были сняты побои написано заявление в пдн но результата ноль. Продолжаем терпеть. Но это не все на днях в переписке с одноклассником мой сын в ответ на его унижения и оскарбления так же отвечал но все это сопровождалось нецензурной бранью. Мать того мальчика увидела переписку и пошла в школу, после чего мне принёс сын уведомление том, что меня вызывают на совет по профилактике правонарушений и безнадзорности, по вопросу нарушение устава школы я в ужасе. Ребёнок мой даже гулять не ходит, вежливый добрый и тут такое. Завтра идти в школу, что делать как мне быть, руки опускаются от не справедливости его гнобят одноклассники так и его же выставляют хулиганом. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение