Меня интересует имеет ли эта расписка какой-либо вес если заёмщик не будет отдавать деньги?

• г. Анадырь

Меня интересует имеет ли эта расписка какой-либо вес если заёмщик не будет отдавать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте. Конечно имеет. Если должник в указанный в расписке срок не возвратит сумму займа, вы можете обратиться в суд с исковым заявлении взыскании задолженности. К иску прикладывается копия данной расписки, что подтверждает факт получения заемщиком данной суммы.