Квартира в долях. Сособственник не платит за квартиру уехал 5 лет назад. Какое заявление в суд и как рассчитать госпошлину.

• г. Барнаул

Квартира в долях. Сособственник не платит за квартиру уехал 5 лет назад. Какое заявление в суд и как рассчитать госпошлину.

Ответы на вопрос (1):

Исковое. Требования зависят от Вашей конечной цели, размер госпошлины рассчитывается в соответствии со ст. 333.19 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пож-та, как в моей ситуации рассчитать правильную сумму возмещения коммунальных платежей через суд. в квартире я собственник 2/3 доли квартиры и 1/3 доли сособственника. Сособственник не платит ком. услуги, их полностью оплачиваю я. хочу обратиться в суд о возмещении этих расходов, но не знаю как правильно рассчитать сумму, в равных долях или исходя из размера долей? Помогите, пожалуйста!

Доля умершего сособственника квартиры арестована судебными приставами за долги, ими же наложено запрещение на продажу доли сособственника. Наследники не вступили в наследство в связи с долгами умершего и арестом на долю в квартире. Как сособственнику купить долю в квартире или продать свою, ведь сособственник умер, и уведомлять о продаже некого.

Имеет ли сособственник квартиры вврываться в квартиру и угрожать, если суд вынес решение не вселять сособственника квартиры.

Если сособственник квартиры (участвующий в приватизации 20 лет назад) никогда в этой квартире не проживал, не платил ЖКХ и место его нахождения неизвестно возможно ли его лешить этой части квартиры в пользу второго сособственника.

1/2 доля в квартире. Сособственник сменил замок и не дает ключи и сдает квартиру.

Я обращаюсь в суд о вселении в квартиру и выселении незаконных квартирантов. Через полгода получаю решение. Мне дают ключи. Сособственник снова меняет замок через месяц и вселяет новых квартирантов. Что делать? Или это замкнутый круг? У сособственника бОльший доход от сдачи квартиры, чем расходы на суды.

Прошу дать ответ. Сособственник 1/2 доли в квартире вот уже на протяжении 3 года как приобрёл долю не платит. Л. Счёт не разделил. Собственник квартиры плотит за всю квартиру. Может ли собственник который родился в этой квартире и прожил вот уже 59 лет. квартира его родителей. Подать в суд на второго собственника лишить доли за неуплату.

В квартире 2 сособственника Прописан один Этот сособственник хочет выделить свою долю в натуре для проживания Квартира проходная, есть только одна изолированная комната, ее площадь больше, чем доля указанного сособственника Может ли он через судебное определение права пользования квартирой поселиться в этой изолированной комнате и не разрешать второму сособственнику сдавать остальную площадь в наем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира в равных долях, 2 сособственника. Один из сособственников зарегистрирован с недавнего времени в данной квартире и собирается в ней жить. Имеет ли право там жить с ним его семья, если первый сособственник против? В квартире зарегистрирован он один. И как тогда пользоваться своей долей второму, незарегистрированному в квартире сособственнику? У него в квартире остались мебель, вещи, техника-раньше он жил там без регистрации.

Ситуация такая. В двухкомнатной квартире - 3 сособственника.2 сособственника проживают в ней 30 лет, получали ордер на эту квартиру. Триетий сособственник купил долю, не выделенную в натуре, год назад. Подал в суд на выделение доли в натуре. Суд отказал. Этот же сособственник год все это время не платил коммунальные платежи. Но теперь этот же сособственник подал в суд о том, чтобы создать комиисию, которая установит факт, в котором пропишет, что остальные два сособственника якобы арендуют долю третьего сособственника. Судья запугивает двух сособственников, причем они пенсионного возраста, о том, что они будут всю оставшуюся жизнь платить свою пенсию третьему сособственнику за аренду доли, которая не выделена в натуре. По ст.554 ГК РФ доля, не выделенная в натуре, не признается предметом недвижимости. По тому же гражданскому кодексу долю можно выделить в натуре, если позволяют технические условия. Но две комнаты на трех собственников. Судья об этом вообще слушать не желает. Закрывает рот двум сособственникам и их адвокату. Как быть? Что делать? Люди останутся без жилья.

Как рассчитать госпошлину, подается иск о признании права собственности на квартиру, квартира была приобретена в рассрочку в 1995 г., на тот момент стоимость квартиры была 2 мил. 800 тыс. р. (по старым деньгам), сейчас её цена около 500 т.р., как определить размер госпошлины для подачи искового заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение