Возможно ли получить компенсацию за материальный ущерб от больницы, если судмедэкспертиза подтвердила неизбежность смерти несмотря на оказание помощи

• г. Благовещенск

Можно ли получить материальный ущерб с больницы, если судмедэкспертиза показала, что человек все равно бы умер, даже если бы ему оказали необходимую помощь. И человек пролежал без помощи всю ночь в больнице.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Смотря какая у Вас судебная практика в городе. У нас к примеру отрицательная и мало кто с юристов связывается с такими судебными процессами.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать моего мужа избли он пролежал в больнице при выписке ему дали выписку и больничный. То есть в судмедэкспертизу он не обращался в больнице сказали что все справки отправят в судмедэкспертизу. Вопрос судмедэкспертиза через сколько дней отправляет данные в полицию? Муж выписался неделю назад.

Можно ли подать иск на материальный ущерб на больницу за халатное отношение медперсонала приведшего к смерти моей дочери, если в судмедэкспертизе указано, что даже при оказании должной помощи положительный исход не гарантирован из-за врожденной аномалии.

У знакомого с раннего утра были признаки отравления. До вечера пытался сам как то справится. Когда стало ещё хуже и поднялась высокая температура вызвал скорую помощь, которая приехала только через несколько часов. Врач скорой помощи осмотрел и сказал что нужно ехать в больницу для точного установления диагноза. Увезли в больницу, сделали УЗИ и анализы. Отравление подтвердилось и оказалась увеличенна сильно селезенка. Но никакой помощи оказано не было! Выписали справку что находился в больнице и все. отправили человека с отравлением, с болями ночью из больницы! А он сам не с Новосибирска, т.е. даже плохо ориентируется здесь. Как можно отправить человека с отравлением обратно домой и при этом не оказать никакой помощи?!? куда жаловаться и как?!

Моего отца оставили без помощи и не оказали медицинскую помощь в больнице. Сказали что он здоров, он он умер через 10 часов в другой больнице от отсека легких. Куда мне обратиться? Жалобу главврачу уже написали, но результатов пока нет.

Дочь (взрослая) психически больна. Она вечером шла ко мне. Случайная женщина позвонила, вызвала скорую помощь, ее увезли в психиатрическую больницу. Это было в пятницу вечером. Дочь из больницы позвонила только в 17 ч.30 минут в воскресенье. Ей не давали телефон, у нее своего нет. В субботу я обратилась в полицию. На мои вопросы они отвечали, что обзванивают все больницы. Оказалось, что и они бездействовали. Я ее искала все дни и всю ночь. Как можно квалифицировать действия скорой помощи, больницы и полиции?

Я хочу выразить благодарность и работникам определенных бригад "Скорой помощи" и сотрудникам больницы, так как несколько месяцев (более 2) обращалась за помощью и получила ее отличного качества. На кого писать и на каких сайтах? Если это от поликлиники или от разных больниц--я про "Скорую помощь" и про известную больницу в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

05 в столице произошло ДТП, водитель выезжавший со двора на дорогу не внимательно выезжает на преувеличенной и нарушая 8.3 ПДД, сбивает меня, травма, больница, инспектор операция прошло 3 недели 7.06 выписан, дают только эпикриз а снимки сказали передадут на дело для судмедэкспертизы, я сейчас хочу подать в суд но требуется судмедэкспертиза которую затягивают, инспектор который отвечает за моё дело говорит что в больнице технические проблема с передачей информации с запросом, я звонил в больницу там только предлагают написать письмо на глав врача и попросить мне забрать эти снимки, но судмедэкспертиза в СПб стоит более 30000₽, что мне сейчас делать и как лучше поступить что бы сделали судмедэкспертизу, в судмедэкспертизу не поступала информация из больницы.

Скажите можно ли наказать фельдшера скорой помощи, который не оказал мед. помощь. (нужно было вставить цистому которая вылетела). А в журнале регистрации указал что больной отказался от госпитализации и оказания мед. помощи. Это сплошное враньё.Фельдшер даже не предлагал везти больного в больницу. В итоге из-за неоказания помощи, ему надо счас делать операцию.

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение