Могут ли арестовать мой автомобиль для погашения долга в суде, если я одинокая мать с инвалидным ребенком и живу на пособия и пенсию?

• г. Хабаровск

Попала в аварию, виновата. Страховки нет. Подскажите пожалуйста имеют ли право арестовать мой автомобиль в счёт погашения долга по суду если я одинокая мать с ребёнком инвалидом и вторым до трёх лет и живу на пособия и пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Да могут, при этом должно быть соответствующее решение суда о взыскании с вас ущерба причиненного ДТП, в рамках исполнительного производства, ваш авто может быть арестован и реализован в счет погашения долга.