Мне не долили бензин на заправке. Есть чек и фото показателей бака в то же время. Что мне нужно сделать, чтобы вернуть деньги?

• г. Саратов

Мне не долили бензин на заправке. Есть чек и фото показателей бака в то же время. Что мне нужно сделать, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток Владимир. Для начало попробуйте договориться устно. Если не поможет выставляйте письменную претензию.

Спросить
Пожаловаться

На АЗС не долили 15 литров бензина. Произошла ошибка, счётчики обнулились после залитых 5 литров в бак из 20. Деньги списали за 20 литров. Залилось 5.Поскольку на заправке была большая очередь, муж не стал с этим разбираться и уехал. Возврата денежных средств за недолитый бензин тоже не было. В течении какого времени можно приехать и разобраться с этим вопросом?! Что посоветуете в такой ситуации? На какие законы опираться? На что давить, чтобы вернули или деньги или бензин.

Оставил машину возле заправки ни чего не преобретая зашёл на заправку туалет стали отказывать насильно выкинули с заправки что делать если какой то закон о том что я имею как гражданин рф воспользоваться на заправке туалетом даже если эта заправка частная?

Ситуация следующая. Заправляюсь на разных АЗС.

На авто есть бортовой компьютер, который показывает число километров, которые можно проехать на имеющемся в баке бензине.

Заправляя полный бак, показывает всегда одну цифру.

Минимальное число километров при котором производилась заправка - 15. Т.е. автомобиль предполагал, что он проедет еще 15 кимлометров (~ 1.5 литра бенщина). Заправка производилась до полного бака и заправлено было в районе 64 литров бензина (плюс, минус несколько десятых). Объем бака по паспорту - 60 литров. ~ 10% - технологический запас бака + горловина. Т.е. практика говорит о том, что фактический объем бака порядка 65 литров. И в принципе эти цифры подтверждались фактами (длительное время при заправке на разных АЗС при разном оставшемся километраже). Так же компьютер показывает средний расход бензина и он состалвяет 9.5 - 10 литров на 100 км.

Однажды заправляя полный бак при показателе километража в 50 км (что соотвествует 5 литрам бензина) мне заправили 64.9 литра.

Таким образом я могу утверждать, что они перелили мне порядка 5 литров (5*38=190 рублей).

Вопросы:

1. Как можно доказать перелив?

Прочитал, что есть мерные сосуды (в которых сотрудники АЗС должны продемонстрировать точность) и т.п. Но так же прочитал, что есть режимы работы колонки, которые можно корректировать на лету. Таким образом они могут в режиме проверки налить точно, а в режиме заправки недоливать или переливать.

2. Какие мои действия при обнаружении неточности в показаниях?

3. Можно ли использовать некие устройства диагностики залитого топлива в режиме реального времени (наподобие счетчика подсчета воды в квартире) при заливке топлива в бак? Будет ли это являться доказательством точности заправки?

Спасибо.

Сегодня на заправке заправщик заправил мне полный бак бензина вместо 10 литров, и хотят что бы я оплатил полный бак. должен ли я оплачивать за лишний бензин.

Сегодня заправлялись на заправке, на тысячу рублей, оплатили по безналу. Спустя несколько минут заметили, что датчик показывает колличество бензина в два раза меньше чем должно быть. Стали проверять чеки, оказалось, что взяли чек только на оплату безналом, т.е. основного чека нет. Мы вернулись на заправку, чтобы попросить чек (с момента заправки прошло не более 15 мин), на что кассир нам ответил, что ничего не должен предоставлять, чек нам давал, но мы его не взяли, он его выкинул. Больше с нами разговаривать не захотел. Потом вышел другой мужчина, разговаривал агрессивно, предложил покопаться в мусорке, если нам так нужен чек и обвинил в том что бензин мы вообще сами слили. Конечно, ошибка наша, что уехали и не проверили сразу. Как можно урегулировать такую проблему? Имели ли мы право требовать чек, если предположить, что сами его не взяли?

На газовой заправке заправляют бытовые баллоны, еще и сверху деньги берут, то есть за сам газ и за заправку. Насколько знаю, заправка бытовых баллонов вообще запрещена на обычных агзс. Да и вообще, еще за это деньги брать. Куда обратиться, чтобы наказали?

Водитель приехал на заправку, вставил пистолет в бак и защелкнул ручку (чтобы сразу полилось) отдал деньги оператору, назвав колонку и кол-во нужного бензина. На колонке была указана такая же сумма, оставшаяся после предыдущей заправки, однако водитель не обратил на это внимание. Пришел к машине, вынул пистолет, думал что все уже заправилось, сел и поехал, но понял через время, что бензина не прибавилось. Поехал обратно, сказал что так и так у меня ничего не залилось. Оператор, посмотрев в комп, сказала что все в норме, бензин ушел в машину.

Дело в том, что после "заправки" автомобиля данного водителя, приехал другой водитель, также вставил пистолет и защелкнул ручку, пока он ходил оплачивал свою заправку, бензин предыдущего водителя залился настоящему водителю, настоящий водитель заправил и свой оплаченный бензин и уехал. Все зафиксировано камерой видео наблдюдения. Известен госномер второго водителя.

Первый водитель предъявляет претензии к азс. какие в данной ситуации могут быть последствия для азс и какие есть варианты действий для азс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек заправлялся на заправке воткнул в бак пистолет поставил на защёлку и пошёл оплачивать заправку и ждал у кассы пока заправится полный бак до отсечки как обычно это было на этой заправке, но через некоторое время подбежал другой водитель и сказал что у вас выливается топливо из бака. По факту он заплатил 2 тысячи рублей в место 1300 р за разлитое топливо. Это вина заправки?

На автоматической заправке Газпром ООО ТЛ Альфа-Трейд г. Пятигорск была произведена операция наличными средствами, заправка бензина АИ-92 на сумму 500 рублей, банкомат деньги съел, бензина не поступило, распечатался чек Возврат денежных средств 500 рублей, но денег тоже не поступило, звонила по горячей линии отправляют в ближайший офис г.Минеральные воды, ехать смысла нет, стоимость поездки около 500 рублей туда и обратно, на заправке кнопка оператора есть, но там всегда шумно, толком ничего не объяснишь, как вернуть деньги!?

У меня машина, я всегда заправлялась на АЗС Роснефть, случайно заехала на заправку ТНК, через день машина не завелась, на СТО сказали залипли клапана от плохого бензина, что то вроде смолы в бензине. На заправке я чек не взяла, можно ли с них что то потребовать руководствуясь защитой прав потребителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение