Правомерно ли требование Работодателя сдавать экзамен ПДД Водителям ТС по выходу из отпуска под угрозой не допуска к работе.

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

Добрый День!

Требования Вашего работодателя не законны!

Правом выдачи, замены, обмена вод. удостоверения обладает ГИБДД, лишить это право может только суд и то, на установленный законом срок. Помните, что само водительское удостоверение - это документ подтверждающий Ваше право на управление ТС. Более того - правом управления ТС Вас наделяет государство, а ГИБДД его только подтверждает выдачей вод. удостоверения.