1/2 доля в собственности у племянника хочу продать квартиру ему 15 как правильно поступить.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Без его согласия вы не сможете продать целую долю имущества, кроме того у него есть право преимущественной покупки, за несовершеннолетнего действуют его родители.

Доброе утро.

Вы не сможете продать квартиру вам орган опеки не даст разрешение пока не предоставите площадь квартиры соразмерно доли племянника.

Всего доброго.