Сотрудники ГАИ остановили автомобиль, снятый с учета - как это возможно и какие меры следует принять

• г. Тюмень

Остановили сотрудники Гаи сообщили что автомобиль снят с учета. Каким образом без решения обственника могут снять с учета и что необходимо делать.

Ответы на вопрос (3):

Для начала выяснить в ГИБДД по каким основаниям авто снято с учета, а потом обжаловать действия сотрудников в судебном порядке.

Здравствуйте Ксения,

если Вы являетесь собственником данного автомобиля, все документы оформлены надлежащим образом, то кроме Вас никто не мог снять с учета данный автомобиль, соответственно в данном случае Вам необходимо обратиться в ГИБДД с запросом о получении информации о том, когда, где и кто произвел данные действия и на каком основании, после чего уже можно решать вопрос о наличии или отсутствия у лица, осуществившего данное снятие с учета состава преступления (мошенничество). В случае, если автомашина не оформлена на Ваше имя в установленном законом порядке, то удивляться нечего, данное действие мог произвести бывший собственник автомобиля, так как налог на транспортное средство приходит на его имя, штрафы на его имя - а ему это не надо, его действия в данном случае правомерны.

С Уважением!

Здравствуйте! Обратитесь в ГИББД и выясните, кто снял авто с учёта.