Продажа дома с материнским капиталом и расрочным платежом - как решить проблему с невыплаченными суммами?

• г. Барнаул

Я продала дом под материнский капитал с расрочным платежем. До 1.12.2018 мне покупатель должен выплатить всю сумму. Мат. Капитал 411. т.р.мне переведён сразу же после заключения договора. А вот 39 т. р мне выплачивать должны покупатели но они так и не выплатили 12 т. р. Типо она говорит у вас дом в аварийном состоянии.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе поставить вопрос о расторжении договора купли-продажи в судебном порядке, если выплата в срок не будет произведена. Если не хотите расторгать, то можете подать иск о взыскании денежных средств и наложить арест на дом в качестве обеспечения иска.

Если речь о взыскании задолженности по договору купли-продажи, то можете обратиться в суд для её взыскания.