Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Жена работает в детском садики уборщиком подсобных помещений с 4 сентября 2017 года.

В отпуск ходила с 13 августа 2018 на 28 календарных дней по 10 сентября, во время отпуска лежала в больнице 10 дней, по причине угрозы выкидыша, отпуск был продлен на 10 дней, на работу вышла 20 сентября. С 3 февраля 2019 года идти в декретный отпуск, хочет взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным с 9 января 2019. При составление графика ей сказали что так нельзя, потому что между отпусками должно быть не меньше 4 месяцев, по этому в отпуск пойти можно с 23 января 2019 на десять дней, потом в декретный отпуск, а остальной отпуск 18 дней продолжится после выхода из декретного отпуска.

Законно ли это?

вопрос №14896186
прочитан 3 разa

Нет это незаконно, обязаны предоставить

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X