Скачок налога на землю - почему кодастровая стоимость возросла с 1.4 до 8.5 млн. руб. без предупреждения

• г. Владивосток

У меня 1640 мет. земли всобствиности не жилой. На нем 3 здания гораж. Хоз блок. И офесное здание. 2014 2015 мы плотили налог 1970 р на землю. А за 2017 год нам пришол налог 119700 р.основание. Увеличелась кодастровая стоимость. Без маего ведомо. Даже никто не предуприждал. С 1400000 ддо 8500000

Ответы на вопрос (2):

Если в несогласны с увеличением кадастровой стоимости то оспаривать кадастровую стоимость следует в судебном порядке.

Размер налогообложения зависит от кадастровой стоимости. Однако, есть возможность уменьшить эту сумму. Если Вы физическое лицо - можете обратиться в комиссию при Управлении Росреестра Вашего региона или сразу в суд об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной. Если юр.лицо, до обращения в суд, обращение в Росреестр необходимо. В любом случае, предстоит проведение землеустроительной экспертизы (за ваш счет).