Пенсионный фонд нарушил права гражданина, отказав в досрочной пенсии без отправки уведомления по почте. Судебная практика в подобных случаях.

• г. Барнаул

Пенсионный фонд отказал в назначении досрочной пенсии, не хватило 1,5 месяца льготного стажа. Отказ по почте не отправили. Через месяц забрали у них отказ. При повторном обращении сделали запрос еще в одну организацию, которую ранее указывали, стаж подтвердили. Пенсия назначена с даты второго обращения. Считаю это нарушением Есть ли судебная практика.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, пенсия назначена верно так как на день первичного обращения у Вас не было справки, подтверждающей факт льготной работы.