Сообщение нанимателю и отражение об обанкротившемся государственном гражданском служащем ФНС в декларации

• г. Пермь

Если госуд. Гражд. Служащий работащий в ФНС решил себя обанкротить в силу сложившихся обстоятельств, должен ли он сообщать нанимателю об этом и отражать данный факт в своей декларации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в случае признания Вас банкротом, нет оснований для извещения об этом работодателя. Налоговая служба в любом случае извещаеться о процедуре банкротства. Всего доброго!