Наследство и недвижимость - нотариальное заверение отказа от преимущественной покупки доли или рукописного отказа?

• г. Владивосток

Обязательно заверять нотариально отказ от преимущественной покупки доли в наследстве (недвижимость) или достаточно простого рукописного отказа?

Ответы на вопрос (3):

Закон не устанавливает никакого обязательного нотариального оформления уведомлений, направляемых в порядке ст. 250 ГК РФ, но лучше всё же оформить нотариально.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Отказы оформлены лично наследниками. Претензий на настоящее время нет. Зачем нотариус?

Отказ от преимущественной покупки доли в праве общей собственности не требует обязательного нотариального удостоверения. Однако, бесспорным является нотариально удостоверенный такой отказ.