Я мать_одиночка отец непризнает сына и отказывается помогать как я могу взыскать с него алименты?

• г. Чебоксары

Я мать_одиночка отец непризнает сына и отказывается помогать как я могу взыскать с него алименты? В св_ве о рождении прочерк стоит и сыну своему я дала отчество другое!

Ответы на вопрос (2):

Ирина, сначала надо установить отцовство через суд. Если он не записан в св-ве о рождении отцом, то и платить алименты он не будет

Ирина, Вам дали правильный совет, обращайтесь в суд с требованием об установлении отцовства и взыскании алиментов. Дополню, что алименты будут взыскиваться с момента обращения в суд.