Я мать_одиночка отец непризнает сына и отказывается помогать как я могу взыскать с него алименты?

• г. Чебоксары

Я мать_одиночка отец непризнает сына и отказывается помогать как я могу взыскать с него алименты? В св_ве о рождении прочерк стоит и сыну своему я дала отчество другое!

Ответы на вопрос (2):

Ирина, сначала надо установить отцовство через суд. Если он не записан в св-ве о рождении отцом, то и платить алименты он не будет

Спросить
Пожаловаться

Ирина, Вам дали правильный совет, обращайтесь в суд с требованием об установлении отцовства и взыскании алиментов. Дополню, что алименты будут взыскиваться с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка недавно вышла замуж. Одиннадцатилетний сын принял отчима как родного отца, а отчим сына как родного. В свидетельстве о рождении у ребенка не указан отец (стоит прочерк). Биологический отец никак не помогал и не платил алименты. Как поменять фамилию и отчество сыну и взять отчество у мужа? Какие нужны документы и куда лучше обратиться?

Я мать одиночка, воспитываю сына сама (ему 5 лет) В графе отец, стоит прочерк. Биологический отец нам не помогает, и не заинтересован будущим ребенка, мы даже не знаем где он сейчас. Сын называет папой моего брата т.е. родного дядю. Скажите могу ли я сменить отчество своему сыну?

Я мать одиночка, вв свидетельстве о рождении моего сыно в графе отец стоит прочерк, фамили у сына моя, отчество тоже другое. В браке не состаю.

Официально я мать-одиночка, отец ребенка отказывается хоть как то помогать, как мне подать на алименты, если в свидетельстве о рождение у ребенка стоит прочерк?

Я мать одиночка дала своему ребёнку своё отчество, в графе отец стоит прочерк, можно поменять отчество без подтверждения отцовства?

Я мать одиночка. Сыну 3 года, в свидетельстве о рождении у него моя фамилия, а отчество биологического отца, но в графе отец стоит прочерк. А сейчас хочу поменять ребенку отчество. Как это сделать?

При рождении я дала своему ребенку фамилию и отчество первого мужа. В поле об отцовстве стоит прочерк. Числюсь как мать-одиночка, ребенку 2,5 года. Сейчас нашелся отец ребенка, можно ли без суда поменять фамилию и отчество на настоящего отца и подать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка. Воспитывают сына одна. Сыну 1 год и 7 мес. В графе отец стоит прочерк. Возможно ли взыскать алименты с отца ребенка? У отца ребёнка ещё 3 ребёнка.

Подавала в суд на установлениеотцовства и алименты. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец, т.е я-мать одиночка, отчество дано другое, не как у папы, ответчик в суде признал ребенка, суд назначил алименты, а вот про смену отчества и свидетельства о рождении ни слова. Могу ли я не менять отчество ребенку, и не вписывать отца в свидетельство о рождении?

Хочу поменять отчество своему сыну (11 мес), с его отцом в браке я не состояла с ним не общались. В свидетельстве о рождении сына, в графе отец стоит прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение