Как правильно оформить справку о непродолжении обучения для моей сестры, которая покинула школу после 10 класса?

• г. Махачкала

Моя сестра ушла после 10 класса и при этом она нигде не учится. Но теперь со школы просят справку. У меня возникает вопрос как писать эту справку и о чем нужно писать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Для более подробного и точного ответа, прошу Вас уточнить несколько моментов:

1. Для каких целей учебному заведению (школе) понадобилась справка?

2. Ваша сестра желает продолжать учебу в школе, которая запрашивает справку? Или же эта справка понадобилась им для того, чтобы отдать аттестат за 9 классов образования?

Буду рада помочь Вам в данном вопросе!

Спросить
Пожаловаться

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Мою племянницу буквально выживают из школы. 10 класс. Она сирота, бабушка опекун. Учится не блестяще, но экзамены после 9 класса сдала нормально. В школе хотели чтобы она ушла после 9 класса, Она не захотела (нет продходящих ей профессиональных направлений на базе 9 классов) В школе ужасно не хотели ее брать и теперь активно выживают. Ребенок вообще стал отказываться ходить в эту школу. Что делать?

Мой ребенок учится в 7 м классе. Территориально мы переехали в другой район. Учительница сказала что будет писать директору заявление об отчислении моего ребенка из их класса и школы т.к мы территориально теперь не должны учиться в этой школе.

Подскажите имеет ли она на это право? И как нам быть?

Осталось два года до окончания и дочь не хочет менять школу.

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Моя дочь учится в 9 классе. На собрании нам сказали, что в 10 класс возьмут не всех, а наиболее успевающих учеников. То есть из 80 человек (3 класса параллели) сформируют 2 класса по 25 чел. А оставшихся 30 человек просто не возьмут. Моя дочь не является неуспевающей ученицей (2 тройки в году), но на фоне других она слабее. И выходит, нас не возьмут в эту школу в 10 класс. Как быть? Школу менять я не намерена, эта школа меня устраивает (очень сильная школа с англ. Уклоном), а 11 классов нам закончить необходимо. Такие же вопросы возникают и у других родителей нашей школы. Что я могу сделать в данной ситуации? Спасибо.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

У ребёнок учится в первом классе но он нам срочно нужно переехать в другой город и в школе где учится мой ребёнок не отдают нам Документы просят справку с другой школы куда мы переведем ребёнка там нам эту справку не дают говорят что ребёнок не поступил к ним в школу Они не имеют права выдавать такую справку. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте. Нужно ли забирать документы после 9 класса, если мы хотим продолжить учиться в этой же школе в 10 классе. Нам, родителям, объяснили, что после 9 класса всем отдадут документы и нужно будет заново подавать заявление в 10 класс, а возьмут или нет-это на усмотрение школы. Как правильно постумить?

Мой сын учится в 7 классе в обычной школе, учится там с 1 класса, сейчас у него много двоек, и этот класс сформировали из учеников, которые плохо учатся и у которых плохое поведение. К моему сыну по поведению претензий нет, но из-за двоек (три в четверти) просят уйти из школы, а нам некуда идти.

Мы из коррекционной школы хотим перевестись в 5 класс в общ. образ. Школу если нам из пмпк дадут справку что мы можем учиться в обычной школе.. нужно ли нам здавать вступительные экзамены в 5 классе? Сли потребует школа.. и это обязательно? Могу ли я от экзаменов отказаться если есть справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение