Что делать, если гражданин Украины потерял паспорт и не может выехать на родину для его замены?

• г. Москва

Мой гражданский муж, гражданин Украины потерял паспорт. Выезд на Украину для замены паспорта не возможен. Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратиться в посольство незалежной.

Спросить
Пожаловаться

Мой парень гражданин Украины. На территории РФ потерял паспорт в миграционной службе не состаит но есть копия паспорта. Возможно ли востановить паспорт не выезжая на Украину?

Нужен ли заграничный паспорт для пересечения Украино-Беларуской границы, или достаточно паспорта гражданина Украины?

Нужен ли паспорт гражданина Украины для пересечения Украино-Беларуской границы или достаточно только заграничного паспорта?

Мой сын гражданин Украины. Потерял паспорт, гуляя по Москве. Есть только свидетельство о рождении. Что делать? Нужно возвращаться в Украину? Но по каким документам? Возможно ли восстановить паспорт через посольство Украины? Подскажите, пожалуйста, порядок наших действий.

Я гражданин Украины потерял гражданский паспорт в России, в Крыму. Я получил РВП, по этому паспорту я въезжал в Крым. Я жил в Луганской области г.Алчевск. Куда мне обратиться для восстановления паспорта и РВП? Спасибо.

Господа юристы! Я украинка, проживаю в Крыму, получила РВП (печать в укр. паспорте, загранпаспорт отсутствует). Собираюсь посетить Украину. Могут ли меня не впустить в Украину, так как паспорт считается недействительным? Смогу ли я сделать замену паспорта в миграционной службе на Украине? Существует ли наказание за внесение данных в паспорт, запрещенных законами Украины? Большое спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял паспорт гражданина Украины в РФ.

Можно ли восстановить паспорт, без выезда на Украину?

Помогите пож-та! я с мужем приехали с украины, получили статус временного убежища,-статус переселенца,-гражданство рф и паспорт. Украинский паспорт остался на руках (в украине есть имущество). для выезда из рф в украину нужен загран паспорт россии, но у меня нет времени делать загран, т к просрочится мой укр паспорт (нужно вклеить фото). можно ли каким то образом пересечь границу россии по внутреннему паспорту рф, а в украину въехать по украинскому? Может уфмс уведомить о наличии укр паспорта? Или только по заграну выезд? Спасибо за ответы. Очень жду.

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение