Могу ли я выехать из Москвы не заезжая на МКАД по Щелковскому шоссе на грузовой машине массой более 12 тонн? В дневное время.

• г. Екатеринбург

Могу ли я выехать из Москвы не заезжая на МКАД по щелковскому шоссе на грузовой машине массой более 12 тонн? В дневное время.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ограничения действуют не только на МКАД:

Постановление 22 августа 2011 г. N 379-ПП

Об ограничении движения грузового

автотранспорта в городе

Москве и признании утратившими

силу отдельных правовых актов

Правительства Москвы

1. Запретить въезд в центральную часть города, ограниченную

Третьим транспортным кольцом (далее - ТТК), грузовых транспортных

средств, соответствующих по экологическим характеристикам требованиям

ниже экологического класса 2.

2. Ограничить с 7.00 до 22.00:

2.1. Въезд грузового автотранспорта грузоподъемностью более

1 тонны в пределы:

2.1.1. Садового кольца (далее - СК).

2.1.2. Третьего транспортного кольца.

2.2. Въезд грузового автотранспорта разрешенной максимальной

массой более 7 тонн в центральную часть города, ограниченную малым

кольцом Московской окружной железной дороги (далее - МОЖД).

Всего Вам наилучшего!