Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой зять, сотрудник ОМОН Росгвардии в Москве.

Вышел на пенсию 17 ноября 2018 г.по выслуге в 21,6 лет. Было предоставлено его семье, право пользования нежилым помещением в казарме по адресу Твардовского д.2 к.3.Сегодня получил уведомление без каких либо печатей, от врио зам. начальника ОМОН В.А.Астахова, где только есть его подпись, о признание утратившим право пользования нежилого помещения в связи с прекращением трудовых отношений с ОМОН Главн. Управл. Росгвардии по г. Москве. И в течении 3 (трех) дней освободить это помещение... ВОПРОС-имеют ли право выселить семью с ребенком (10 лет) в зимний период... выселить из помещения даже еще не рассчитав ему все выплаты и пенсию? Спасибо.

вопрос №14897859
прочитан 7 раз

Добрый день!

По Закону,-имеют право, т.к. квартира служебная. Договор специализированного найма заключен был только на время службы. - ст. 104 ЖК РФ.

Но выселить вас смогут только в судебном порядке.. А в суде можно побороться. Если все грамотно сделать в суде, - не выселит суд ребенка на улицу. (Если негде совсем больше проживать)Поэтому, не нужно добровольно выезжать. Пусть обращаются в суд.

А почему он не получил жилищную субсидию или жилье? Не пытался встать в очередь, как нуждающийся в улучшении жилищных условий?

(текст отредактирован 27.11.2018 в 13:29)

Спасибо за объяснение!

Без решения суда его не могут выселить.

То что нужно. Спасибо!

Вышел на пенсию 17 ноября 2018 г.по выслуге в 21,6 лет. Было предоставлено его семье, право пользования нежилым помещением в казарме по адресу Твардовского д.2 к.3.Сегодня получил уведомление без каких либо печатей, от врио зам. начальника ОМОН В.А.Астахова, где только есть его подпись, о признание утратившим право пользования нежилого помещения в связи с прекращением трудовых отношений с ОМОН Главн. Управл. Росгвардии по г. Москве. И в течении 3 (трех) дней освободить это помещение... ВОПРОС-имеют ли право выселить семью с ребенком (10 лет) в зимний период... выселить из помещения даже еще не рассчитав ему все выплаты и пенсию? Состоит с 2014 года в списке на получение жилищной субсидии..., но пока никакого результата... Другого жилья нет...

вопрос №14898319

По закону имеют право выселить. Я Вам писала почему выше...

Но и предоставить субсидию - обязаны. Поэтому суд будет на вашей стороне, не выселит Вас, пока не обеспечат субсидией. Самим не нужно выезжать.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X