Неточность ФИО в исковом заявлении - возможные последствия и решение судьи

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь ответчиком, но указанное в исковое заявление моя ФИО с ошибкой, могу ли я указать судье на эту неточность. Судья может вынести решение о отказе в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, ну укажите, что измениться? Суд будет выносить решение на основании исковых требований, изложенных в исковом заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вернул исковое заявление.

Устранили недочеты, указанные в определении суда.

Подготовили иск повторно. Надо ли в исковом заявлении указывать фамилию судьи, ведь она изучала и ознакамливалась с иском и со всеми документами. Либо просто опять указать "Мировому судье такого-то участка"?

В исковом заявлении допустил неточность: вместо НДФЛ написал по привычке НДС. Исковое заявление о взыскании з/п с работодателя от физ. лица сегодня зарегистрировано в суде. Заметил неточность уже после. Критична ли ошибка в исковом заявлении?

Я подала исковое заявление в суд своего района. Мое дело приостановили. Судья написала, что не указано в чем оспариваемое решение нарушает право заявителя в исковом заявлении. Почитав свое исковое заявление я обнаружила опечатку. Ссылаясь на основании какого закона нарушины мои права указала жилищный кодекс ЖК, а не земельный кодекс ЗК. Можно ли в уточненном исковом заявлении указать, что произошла опечатка в первом искомом заявлении, указав ошибку или порторно подать первое исковое заявление, с указанием правильного закона.

Должен ли судья в своем решении дать оценку моим доводам указанным в моем исковом заявлении о сроке исковой давности? Не смотря на то, что с предыдущего суда прошло 4 года, кредитор пишет в суд исковое заявление об удержании процентов, суд принимает его и выносит решение в пользу кредитора! В решении нет ни слова о рассмотрении моего заявления о сроке исковой давности.

С уважением.

Владимир.

Здравствуйте. Подавал заявление на оспаривание решения призывной комиссии. Заявление приняли. Назначили предварительное заседание. Из военкомата никто не явился. Судья сказала, что в моем исковом заявлении нечего рассматривать, оно составлено неграмотно, по шаблону.

Нужно подготовить новое, в котором подробно описать жалобы и болезни, по какой причине вынесено неправильное решение призывной комиссии. Мне нужно подавать новое исковое заявление судье или заявление об исправлении недостатков искового заявления?

Было подано исковое заявление о признании права собственности на маломерное судно в силу приобретательной давности. Судья просит исправить недостатки: указать в исковом заявлении цену иска, исходя из стоимости спорного имущества. Как дополнить исковое заявление?

В административном исковом заявлении по обжалованию постановления судебного пристава исполнителя хочу указать чтобы суд дождался ответа из Управления приставов. Административное исковое заявление оставлено без движения судьей для устранения недостатков. Я писала жалобу в прокуратуру чтобы отменить постановление пристава исполнителя. Прокуратура отправила мою жалобу в Управление приставов. Срок рассмотрения жалобы Управлением приставов 30 дней. Если судья оставила моё заявление без движения могу ли я в дополнительном исковом заявлении указать чтобы суд дождался ответа из Управления приставов. И где об это пишется - в самом тексте заявления или после Прошу? И как более точно сформулировать, какую статью закона указать? Будет ли судья ждать ответа из Управления приставов 30 дней? Или судья отфутболит моё заявление, потому что рассматривает Управление приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не вложила к исковому заявлению квитанцию об отправке копии искового заявления ответчику. Заявление в суд отправила по почте. Примет ли к рассмотрению судья мое исковое заявлнние или вернёт документы? Может возможно уже в процессе рассмотрения, отдать судье?

Я подал в суд Исковое заявление, судья написала определение о возврате искового заявления мне обратно т.к. по ее мнению у меня недостаточно доказательств и много требований. Я подал частную жалобу в Мос гор суд на определение судьи. Чуть позже немного Изменил исковое заявление, уменьшив требования. Судья приняла к производству измененное исковое заявление и сейчас по нему происходит разбирательство и назначена судебная экспертиза. Недавно пришло Апелляционное определение из Мос гор суда в котором мои требования в первом Исковом заявлении признаются обоснованными. Но уже назначенная судебная экспертиза по моему второму Исковому заявлению расставит все точки над "i" о обоснованности моих требований. Как мне отказаться от рассмотрения судом моего первого Искового заявления, чтобы суд его не рассматривал?

Кого следует указать ответчиком в исковом заявлении об оспаривании отцовства? Исковое заявление подаёт "отец", фигуранты дела несовершеннолетний рёбенок и его мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение