Можно ли переоформить автомобиль с физического лица на юридическое?

• г. Москва

Как оформляются доверенности на автомобиль на физических лиц, если автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

В соответствии с п.5 ст.185 Гражданского кодекса РФ доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации.