Можно ли переоформить автомобиль с физического лица на юридическое?

• г. Москва

Как оформляются доверенности на автомобиль на физических лиц, если автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

В соответствии с п.5 ст.185 Гражданского кодекса РФ доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации.

Спросить
Пожаловаться

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

Как в преамбуле договора правильно сказать, если три физических лица, по доверенности (нотариальной) разрешают ИП сдавать их нежилое помещение? (Физические лица Иванов, Петров, Сидоров, именуемые в дальнейшем Арендодатель, в лице представителя Индивидуального предпринимателя Сотова, действующего на основании доверенности № и дата) или по другому?)

Есть земельный участок с/х назначения. Из выписки из Государственного реестра собственниками долей является: часть долей в собственности 1 юридического лица, часть долей в собственности 2 других физических лиц, но также это же юридическое лицо является арендатором остальных долей в этом земельном участке. До переоформления было 207 собственников долей, из них 2 физических лица владели своими долями, остальные владельцы (физические лица) сдавали свои земельные доли в аренду тому же юридическому лицу. Со временем юридическое лицо выкупило эти доли у физических лиц. Теперь арендодатель и арендодатор совпадают.

В данной ситуации при выделении долей чему следует придерживаться: ГК РФ или Закону о с/х землях?

Хотел бы уточнить, как я понимаю в настоящее время патент для работы иностранных граждан оформляется только для работы у физических лиц, в СМИ я слышал о том что с 2014 года данный патент будет оформляться и на юридические лица. Если какая либо информация по данному вопросу. Спасибо.

avz@bgs-agro.ru Алексей.

Юридическое лицо выдало доверенность физическому лицу для реализации своего автомобиля. Другое юридическое лицо желает приобрести данный автомобиль и деньги перечислить надо на счет физического лица. Какправильно нам купить авто и если ЮЛ отзовет доверенность, мы лишимся авто? (даже если на учет поставим в ГИБДД)

Наша фирма арендует у частного лица грузовой автомобиль. Слышала, что вышло постановление, которое обязывает физические лица оформлять доверенности на автомобили только через натариуса. Как нам лучше поступить - оформить доверенность на фирму через нотариуса (нужно ли это) и выдать доверенность своему водителю или хозяин машины непосредственно оформляет доверенность на водителя, представителя фирмы. Фирма имеет договор аренды автомобиля и лицензию на транспортные перевозки. Как лучше поступить?

Фирму учредили физические лица. По результатам деятельности фирмы была получена прибыль, заплачены все налоги, чистая прибыль распределена между учредителями. Должны ли учредители как физические лица платить налог на доходы с физических лиц с полученных денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каксоставить доверенность на подачу заявления о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц, какие действия указывать в доверенности.

Чем может закончится дело о привлечении к субсидиарной ответственности, если есть список заинтересованных лиц, но фактически иск подан одним из списка лицом (физическим) и другие (все юридические лица) не откликнулись после публикации списка лиц в ЕФРСБ?

Возможна ли смена учредителей (физических лиц) в негосударственном образовательном учреждении на ООО, участниками которого являютя те же физические лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение