УК угрожает отключением электричества в связи с оспариваемой задолженностью перед ними - законно ли это?

• г. Самара

Имеется задолженность перед УК по холодной воде (7 т р.),с которой мы не согласны, идет судебное разбирательство. Платежи по кварплате вносятся нами ежемесячно и в полном размере. Пришло уведомление с УК (засунули в дверь) о том, что если мы не погасим данную задолженность до конца месяца, нам отключает свет. Законно ли это, если как таковой задолженности на сегодняшний день перед УК нет, а эти 7 т.р. оспариваются нами в суде.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Свет Вам никто не отключит.