Каковы права родного брата на наследство квартиры после смерти отца без завещания или договора дарения?

• г. Тотьма

У меня к вам вот такой вопрос: Квартира была оформлена на отца и мать. Отец умер. Ни какова завещания и договора дарения он не оставил. Может ли на его собственность претендовать его родной брат или нет? Нас у отца 2 детей, но мы отказались в пользу матери. Спасибо! Объясните пожалуйста более подробно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, поскольку супруга наследник первой очереди.