Правомерность ходатайства бывшей жены об отказе от алиментов, при условии, что ребенок будет жить с нами, но она хочет сохранить определенные права на ребенка, установленные судом

• г. Москва

Бывшая жена моего мужа хочет написать ходатайство об отказе от алиментов, потому что ребенок будет жить с нами, но права, определенные судом после развода, на Ребенка хочет оставить за собой. На сколько всё это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Эллина, отказ от алиментов, не допускается, так как нарушают права ребенка. Она может отозвать исполнительный лист, и прекратить взыскание по алиментам. Но имейте в виду, что после повторного предъявления, она может произвести расчет алиментов за 3 последних года.