Заявление о клевете по поводу нас и моего несовершеннолетнего сына, связанное с конфликтом в школе

• г. Кемерово

На меня и моего не совершенолетнего сына написали заявление, а конкретно: о сыне что он на протяжении с 2 октября по 14 ноября бил и тыкал девочку каждый день в школе (1 класс). На меня на то что я ей угрожала расправой, что ударю по голове, найду ее место жительства и приду к ней, найму кого либо! Насчет сына учитель поттчерждает что сын не трогать ее ребенка после 2 октебя.2 октября у детей была потосовка и получилось, что мой ребенок был буквально раздет а та сторона говорит, что он проткнул ее ребенку руку, замечу, что это мне сказали на второй день после того как я написала той стороне о случившимся, на следующий день я попросила учителя их рассадить! С того момента дети не общались так как я поговорила с сыном о поведении в обществе! Написанное заявление на мое имя было связано с тем, что у нас были сбор (добровольный) в классе на подарки, и так как на собрании многие родители высказали свое недовольство, по поводу поведением ее дочери в том числе и я (не употребляя не ценщурную лексику) она перевелась в другой класс, через 4 дня мамочка подошла ко мне спросив про деньги, я сказала что ответственный за бухгалтерию из родительского комитета передаст, на что был ответ за это ты ответишь! В этот же день на меня и на сына написала заявление. Учестковый пояснил, что дело не будет возбуждено, так как это лишь слова и без доказательств! Так вот скажите пожалуйста я могу написать ответное заявления о клевете? Так как та сторона не предоставила подтверждение своих слов и справку о побоях! И если могу то как лучше это оформлять.

Ответы на вопрос (3):

Клевета-уголовно наказуемое деяние, предусмотренное ст. 128.1 КОАП РФ. С заявлением о привлечении к уголовной ответственности нужно обращаться к мировому судье по месту совершения преступления. Форма и содержание заявления установлены ст. 318 УПК РФ. Также можно взыскать компенсацию морального вреда. Нужно подавать также иск в рамках уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Это получается нужно в дежурную часть написать а после уже в суд идти?

Спросить
Пожаловаться

Если Вам известны данные лица, то нужно сразу обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

25 сентября на внеурочном уроке мой сын случайно папал девочке по голове лёгким пуфиком в этот момент учитель вышла из класса хотя должна там находиться. Далее девочка идёт на занятия по карате и там со слов мамы ей стало плохо, далее они пошли втравм пункт где ей поставили диагноз сотрясение мозга. Об случившемся мне сообщила дочка только на следующий день после школы, я позванила классному руководителю и то что девочка лежит в больнице она мне не сказала. Далее меня вызвали в школу к директору там была мама девочки, я,учитель внеурочки у которой всё и произашло, директор и классный руководитель. Мама настаивала перевести моего сына вдругой класс на что директор сказала ей что не имеет на это право. Патом пригласили сына и взяли с него обещание не трогать одноклассников. Директор добавила если повторится чтото падобное то нас переведут и не скажут даже мне как матери. Несчастный случай был 25 числа, собрание было 29 числа. Вчера утром мне позвонила классный руководитель и говорит что 1 октября мой сын опять ударил девочку на томже уроки и опять пуфиком и отправили моего ребёнка домой со словами с вашим сыном дети не хотят учиться. Позже мне опять звонит классный руководитель и говорит мы сегодня в 16-00 собираем экстренное родительское собрание, я пришла на него с сыном. На собрании также были учителя, директор, завуч. В процессе собрания мама девочки которая якобы получила травму пуфиком по голове от моего сына обвеняла его, учитель который находилась в классе сказала как всё было мой сын встал посмотреть рисунок девочек и всё,мама девочки видимо пропускала всё мимо ушей, я попросила позвать моего сына чтобы он ответил всем на вопросы он сказал что он не трогал её дочь вообще. Выяснилось что в классе одноклассники на перемене говорили о моём сыне что его забирут в дет. дом свидетель учитель, и мальчик на разговоре признался классному рукаводителю что ему позвонила мама и сказала гнобить моего сына. Все родители спланировали это обвинение. Мы в этом классе новенькие его начали гнабить после первого случая, там мама настроила всех родителей против моего сына и собирала подписи. Получается моего сына обвенили ложно на собрании что нам делать и куда обращаться веть психологическая травма не только у меня но и у моего сына.

Придя в школу за дочерью-первоклассницей за 10 минут до окончания урока я услышала крики учителя с их класса. С класса вышла девочка и сказала, что плачет моя дочь. Я зашла в класс и сказала ей собираться домой. Оказывается сын учителя закрыл ей рот рукой и ударил кулаком в бок. Учитель вместо того, чтобы успокоить мою дочь, накричала на своего сына и довела его до слёз.Испугавшись за свою дочь и высказала свои претензии учителю и сказала, что пойду к директору. Но директора на месте не было. Мальчик пообещал мне, что больше такого не будет. На следующий день меня приглашают к директору, так как поступила на меня докладная, что я ворвалась в класс и кричала на детей. Это не правда, на детей я не кричала. А кричала учитель, которая ещё и психолог в школе. Она ведёт в нашем классе музыку и физкультуру. Был урок музыки. Я хочу подать жалобу на то,что меня обговорили. Куда лучше написать и как?

Мой сын сегодня на доске написал оскорбительные слова про учителя. Учителя в классе не было. Написал на спор.. Сыну 14 лет. Учитель собирается подавать в суд. Что грозит моему сыну в данном случае? Извинения наши со стороны сына учитель не принимает.. на уроки сына не допускает.

Мой ребенок с начало ходил в школу на подготовку к одному учителю, которого я сама выбирала. Выбор был не по школе, а именно по учителю. В конце подготовки, нас родителей собрали на собрание и сказали, что учитель останется ТОТ ЖЕ! Все родители были рады, а том числе и я. Но вот настал праздник 1 сентября, мы пришли в школу, в первый класс, и на моё удивление, учитель другой. Молодая девочка 19 лет, без высшего образования и без опыта общения с детьми. Это видно по общению, как она обращаться с детьми! И я уже навела справки. У меня такой вопрос, администрация школы должна была предупредить о том, что учитель будет другой? И законно ли, что начальный класс ведет учитель без высшего образования? Все родители были в шоке, такой перемене! Что мы можем сделать, чтоб вернуть прежнего учителя? Прежний Учитель не против, для нее это так же было неожиданностью, когда ей объявили, что от нее забирают наших детей и отдают другому учителю, 19 летней девочке! Помогите с данной проблемой?

Произошла такая ситуация в школе, во время урока.

Пришла мама одноклассника моего сына (9 лет, 3 класс) к учителю или к сыну во время урока. Учитель во время урока начала жаловаться на детей, в том числе на моего сына. Недавно произошла драка межу моим ребенком и другим. Где мальчик таскал моего сына по полу класса, толкнул его в горшок с цветком и тот разбился. Мой сын ответил на жестокость сдачей и покорябал лицо. В ситуации учитель не разобрался, и обвинил во всем моего ребенка. Действия своего ребенка не оправдываю но и понять как мама я его могу. Его систематически во 2 классе били одноклассники. Пыталась разговаривать с учителем и директором не помогло. Учитель принял тактику обвинять моего ребенка.

Теперь к ситуации с мамой одноклассника. Гражданка (военнослужащая) пригрозила что если мой сын тронет её сына, то цитирую скрутит его в бараний рог

Учитель позволил такие действия во время урока при всем классе то есть при одноклассниках. Мой ребенок боится посещать школу, он скатился в учебе, не хочет отвечать на уроке по предметам нашего учителя. Также учитель позволяет оскорблять ребенка такими словами как неадекватный в моем присутствии, в приказном тоне сказала перевести ребенка на домашнее обучение. Пыталась самостоятельно найти место в другой школе, но мест нет, все школы переполнены.

Пожалуйста посоветуйте что делать в такой ситуации, я уже сома боюсь этой школы. Хочу написать заявление на имя директора и в отдела образование, а также на гражданку которая угрожала моему ребенку. Как правильно составить заявления.

Хотелось бы посоветоваться, возможно ли каким-либо образом повлиять на ситуацию: учитель моей дочери (3 класс), любимый учитель и детьми и родителями. Работает в школе более 30 лет. В 2010 году в школе сменился директор, сейчас это женщина 35 лет, по образованию юрист, в нашей же школе работала документоведом. С того времени учителя со стажем стали жаловаться на неуважение со стороны администрации, в т.ч.и наша учительница. В первом классе в наш класс был определен мальчик, который доводил учителя, обзывал на уроках матом и учителя и учеников, бил детей. Первый класс мы промучались, потом всеми родителями написали коллективное заявление и мальчик ушел в другую школу. Вчера в группе класса Вконтакте, учитель написала нам, что ею было подано заявление на увольнение, по причине того, что по приказу директора с 1 октябре в нашем классе будет обучаться мальчик, который 5 раз отбывал в центре временного содержания несовершеннолетних. Директор спокойно подписала заявление на увольнение учителя. Нам и нашим детям надо каким-то образом попытаться вернуть учителя, сохранить класс и недопустить ситуации, что бы снова какото ребенок обижал детей и унижал педагога. Помогите, пожалуйста, советом, куда можно обратиться и как действовать? Заранее, спасибо!

Ситуация с моим сыном (2 класс) такая. На перемене, убегая от одной девочки, он случайно врезался в другую девочку в дверях класса. Девочка ударилась об косяк. Сын извинился. Родители девочки написали заявление в инспекцию. Свидетелей двое: та, от которой сын убегал говорит, что со стороны выглядело как он ударил кулаком, другой свидетель говорит, что налетел случайно. Пострадавшая девочка-дочь завуча. Ябеда. За это сын ее недолюбливает и ранее были конфликты, обзывал её бомжом почему-то. Но в этот раз умысла не было. Ситуация не такая: нельзя подстроить появление в дверях и ударить, когда ты сам выбегаешь из класса. Отец девочки мне звонил и угрожал научить свою дочь приему битья между ног. Сегодня узнаю от инспектора, что поступило заявление. Последствий удара об косяк я не знаю-не сказали. Прошу совета как защитить своего сына. Мой сын активный мальчик, развит не по годам, по знаниям опередит любого в классе. Но,конечно, не идеальный. По поведению бывают 2, не любит нотаций, но уговорить можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была написана претензия на имя директора школа на учителя. Учитель был ознакомлен с претензией, и писал объяснительную поэтому поводу. Вместе с этим учителем были подключены некоторые родители класса, учитель их ознакомил с моей претензией. Правомерно ли это со стороны учителя? Я рассчитывала на конфиденциальность при решении данного вопроса.

Можно ли квалифицировать, как унижение ребенка, следующее поведение учителя? Второклассник получил «2» по поведению и предложение от учителя отправиться учиться назад в 1-й класс, за то, что он на уроке сделал несколько глотков воды из бутылки. Ребенок объяснил, что он пил воду, т.к. у него сильно пересохло и запершило в горле. Больше таких поступков не повторялось. Но учитель на следующий день почему-то продолжила наказывать ребенка.

Когда наш ребенок перед началом первого урока подошел к классу, учительница, открывая кабинет, сказала примерно следующее: «А ты куда? Тебе в первый класс!» Услышав эти слова учителя, одноклассник, который старше его и на полторы головы выше, начал силой выталкивать нашего сына из кабинета, и гнать его к первому классу. Видимо, этот ребенок искренне считал, что помогает учителю… По словам сына, он смог отбиться и попасть в свой класс лишь через 5 минут, при этом учитель прошла в кабинет, не видя или обращая внимания на то, что происходит.

Но и на этом злоключения нашего сына не закончилось. В конце дня, на четвертом (!) уроке ребенок поднял руку, вызываясь отвечать, на что учитель сказала при всем классе примерно следующее: «Это кто руку поднял, мальчик из первого класса? Я не могу ему поставить оценку. Ну ладно уж... рассказывай, что ты там подготовил, первоклассник». Напомним, это произошло на следующий день после того, как ребенок пил воду на уроке.

Как вы считаете, является ли такое поведение учителя унижающим достоинство ребенка? Ведь даже взрослых преступников не наказывают дважды за одно и то же преступление.

Сегодня в школе, моей ребёнок решил о бежать старшеклассников, и в этот момент из класса выбежала девочка и об него споткнулась, у девочки разбита голова, возможно налодат швы, учителя говорят что согласно камерам, мой ребёнок не виновен, так как девочка не стояла, и не шла, а выбежала из класса, и на месте моего сына мог оказать кто угодно. Чего ожидать? Какие теперь разбирательства будут? Сын попросил прощения, проводил её в класс, не бросил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение