Адвокат хочет изменить приговор мужу по статье 117 часть 1 в связи с беременностью

• г. Курган

Состоялся суд у мужа по статья 117 часть 1 дали 7 мес наказания в исправительной колонии общего режима сейчас адвокат хочет обжаловать приговор т.к я беременна. Могут ли изменить наказание? Ранее был судим по статья 119 часть 1 наказание отбыл.

Ответы на вопрос (3):

Ваша беременность вряд ли повлияет на срок наказания вашего мужа. Как правило суд это не принимает во внимание. Если нет других "зацепок" по делу, то скорее всего приговор останется в силе.

Спросить
Пожаловаться

А может беременность послужить как смягчающее обстоятельство и повлиять на замену наказания например как условное?

Спросить
Пожаловаться

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание 1. Смягчающими обстоятельствами признаются: а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств; (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) б) несовершеннолетие виновного; в) беременность; г) наличие малолетних детей у виновного; д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания.

Так что да.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем состаялся суд по статья 117 часть 1 дали наказание 7 мес исправительной колонии, до этого был осужден по 119 ст ч 1 наказание отбыл. Могу ли я обжаловать приговор чтоб смягчили наказание, я нахожусь на 5 мес беременности. Если возможно то как мне это сделать?

Помогите разобраться! Муж отбывает наказание по статья 162 часть 2 статья 158 часть 3 в колонии строго режима, приговором вынесено наказание 5 лет 2 мес. лишения свободы, отбыл 1 год 6 мес., имеет поощрения, работает. С чего нам начать-смягчение наказания, удо или итр? Ранее судим.

Какие шансы перевестись с колонии строго режима (осужден по статье 111 ч.1 сроком на 1 год 9 месяцев, опасный рецидив) на колонию поселения? При условии, что раньше был осужден сроком на 2 года 6 месяцев и отбыл наказание в колонии общего режима (ст 158) . После отбытия наказания через несколько месяцев совершил еще преступление. Ранее был судим несколько раз условно.?

Вменено статья 111 часть 1, дали 2.6 общего режима, доказываем самооборону. Правильно ли составлено для Кассационного областного суда (юридически верно?), уместно будет приведя доводы, написать:

ПРОШУ в соответствии с фактическими обстоятельствами уголовного дела изменить Приговор К* суда от «23» января 2020, переквалифициров действия с ч.1 ст. 111 УК РФ на ч.1. ст. 114 УК РФ и назначить менее суровое наказание сроком до одного года в исправительной колонии общего режима.

Получила приговор. Его (супруга) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч 2.228 и назначить ему по данной статье наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа.

На основании 5 ст.74 ук рф отменить ему условное осуждение по приговору суда, и окончательное наказание назначить на основании ст 70 ук рф путем частичного присоединения к наказанию, назначенному по настоящему приговору, неотбытого наказания по приговору суда, назначив окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 3,6 месяцев с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима. Вот что теперь ожидать т.у будет обжалеваться верховным судом. Очень скоро.

6 мая осудили моего мужа по статье 158 часть 1,2,3 дали 5 лет особого есть грудной ребенок 4 месяца но статью 64 не пременили ранее судим по статье 161.162 часть 2. и 158 отбывал наказание в колонии строгого режима можноли обжаловать и изменить режим содержания и в менить статью 64

Состоялся суд с мужем по статья 117 часть 1 я потерпевшая назначили 7 мес ИК на данный момент в СИЗО ранее судим по статья 119 часть 1 наказание отбыл. Написала апелляционную жалобу 1. Что не согласна с приговором что мы примерились и вина была заглажена и что я просила не наказывать строго а суд это не учел. И 2. То что я беременна и что на суде не упомянула потому что думала что наказание не будет связано с лишением свободы. Может ли моя жалоба смягчить приговор? Или сменить на наказание не связанное с лишением свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбудили на меня уголовное дело по статье 119, то есть я замахнулся ножом в состоянии алкогольного опьянения и сказал, что убью. Ранее был судим по статья 111 часть 4,наказание по статья 111 часть 4 отбыл, но судимость считается не погашенной. Какое я могу получить наказание по ст.119?

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

У мужа было условное наказание по статья 318 часть 2, сейчас у него опять статья 318 часть 1, суд вынес приговор 4 с половиной года общего режима. Муж подал апелляционную жалобу. Могут ли увеличить срок наказания и как по вашему ему дали много или мало срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение