Адвокат хочет изменить приговор мужу по статье 117 часть 1 в связи с беременностью

• г. Курган

Состоялся суд у мужа по статья 117 часть 1 дали 7 мес наказания в исправительной колонии общего режима сейчас адвокат хочет обжаловать приговор т.к я беременна. Могут ли изменить наказание? Ранее был судим по статья 119 часть 1 наказание отбыл.

Ответы на вопрос (3):

Ваша беременность вряд ли повлияет на срок наказания вашего мужа. Как правило суд это не принимает во внимание. Если нет других "зацепок" по делу, то скорее всего приговор останется в силе.

А может беременность послужить как смягчающее обстоятельство и повлиять на замену наказания например как условное?

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание 1. Смягчающими обстоятельствами признаются: а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств; (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) б) несовершеннолетие виновного; в) беременность; г) наличие малолетних детей у виновного; д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания.

Так что да.