Необходимость оформления путевого листа для индивидуального предпринимателя в перевозке пассажиров легковым такси и допустимый срок его открытия

• г. Барнаул

Я индивидуальный предприниматель, осуществляю перевозку пассажиров легковым такси, нужно ли мне оформлять путевой лист? На какой срок я могу открыть путевой лист (К примеру: на месяц)?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно, поскольку в соответствии с "Уставом автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта",

Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.
.

Кроме того, в соответствии с Приказом Минтранса России от 18.09.2008 N 152,

Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.

Путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий одного месяца.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я ставить подпись механика в путевом листе, я собственик и водитель?

Спросить
Пожаловаться

"Подпись механика" в путевом листе подтверждает прохождение предрейсового осмотра, проведённого аттестованным лицом, имеющим допуск для проведения ТО.

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуальный предприниматель. Деятельность-такси. Автомобиль у меня в собственности. Есть разрешение на перевозку пассажиров и багажа. Страховка на пассажиров тоже есть. Работаю с диспетчерской службой. Обязан ли я иметь путевой лист?

Взял в аренду автомобиль легковой брендированный под яндекс такси. Имеется разрешение на перевозку пассажиров. Требуется ли для перевозки пассажиров путевой лист? Спасибо.

Могут ли 2 разных индивидуальных предпринимателя каждый для себя оформить разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси на один и тот же автомобиль. Автомобиль оба предпринимателя арендуют непосредственно у владельца.

Я индивидуальный предприниматель, осуществляющий перевозку пассажиров на личном легковом автомобиле. Необходимо ли мне устанавливать желтые номера на авто?

Должен ли индивидуальный предприниматель оформлять путевой лист на сотрудника при доставке им товара покупателю транспортом предпринимателя? Или можно выписать доверенность?

Я являюсь ИП и осуществляю детельнось по перевозке пассажиров по заявкам для ООО, должtн ли я оформлять путевоq лист, если да то согласно какой статье законадетельства. Мое ИП находится на упрощеной системе налогооблажения 6%. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь ип осуществляю перевозку пассажиров (маршрутное такси). Имею ли я право открыть риелторское агенство?

Я являюсь ИП и имею разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, но частные извозчики бомбилы перехватывают пассажиров, они не имеют разрешения на перевозку. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на незаконное осуществление этими лицами перевозки пассажиров. Заранее спасибо!

Хочу открыть ИП для перевозки пассажиров легковым автомобилем в паломнические поездки. Что мне нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение