Необходимость оформления путевого листа для индивидуального предпринимателя в перевозке пассажиров легковым такси и допустимый срок его открытия

• г. Барнаул

Я индивидуальный предприниматель, осуществляю перевозку пассажиров легковым такси, нужно ли мне оформлять путевой лист? На какой срок я могу открыть путевой лист (К примеру: на месяц)?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно, поскольку в соответствии с "Уставом автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта",

Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.
.

Кроме того, в соответствии с Приказом Минтранса России от 18.09.2008 N 152,

Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.

Путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий одного месяца.

Могу ли я ставить подпись механика в путевом листе, я собственик и водитель?

"Подпись механика" в путевом листе подтверждает прохождение предрейсового осмотра, проведённого аттестованным лицом, имеющим допуск для проведения ТО.