Бывший военнослужащий, уволенный по статье несоблюдение условий контракта, столкнулся с отказом при попытке восстановиться в рядах вооруженных сил РФ - есть ли правовые основания для отказа?

• г. Владикавказ

Был уволен по статье "несоблюдение условий контракта" из вооруженных сил РФ, сейчас хочу устроиться заново. Прошел комиссию подал все документы в военный комиссариат, взял отношение в часть. Мне все время отказывают. Имеют ли право мне отказать если на руках имеется отношение и командир части не против меня взять на службу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В целом Вы правы! Если командир Вас берёт и Вы соответствуете всем требованиям, то военкомат обязан оформить документы и направить их "наверх". Если будут упираться, зарегистрируйте своё заявление и не забудьте приложить к нему все необходимые документы, чтобы не возникло формального права у военкома вернуть заявление.