Участие в проекте Cashberry - как рискованный обмен привел к уголовному делу

• г. Чита

Я участвовала в проекте кэшбери. Одна дама решила инвестировать деньги тоже. Мы совершили обмен, она мне налом на карту, я ей эквивалент в кабинет. На следующий день компания приостановила свою деятельность, и написало обращение чтоб не привлекали новых людей. Ю на меня завели уголовное дело, как будто я знала, что компания работать не будет и обманула человека, в корыстных целях, чтобы обналичить деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Статья 172.2 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за организацию деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества. В Вашем случае деятельности по организации не будет усмотрена. Большая вероятность того, что вы будете привлечены к административной ответственности по ст.14.62 КоАП РФ. В любом случае это тяжело доказуемо.