Возможность подачи надзорной жалобы в Президиум Верховного Суда РФ при отказе в передаче кассационной жалобы

• г. Липецк

В определении Верховного суда отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в Судебной коллегии по гражданским делам. Можно ли подать надзорную жалобу в Президиум Верховного Суда Рф.

Ответы на вопрос (1):

К такому же комплекту как вы подавали приложите определение об отказе в передаче и подайтесь на имя председателя ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции вынес определение, с которым я не согласна. Я подала частную жалобу в судебную коллегию по гражданским судам свой области. Судебная коллегия оставила определение без изменения. Далее я подала кассационную жалобу в президиум областного суда для вынесения определения о передачи моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума областного суда, на что областной суд отказал мне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Могу ли я подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ и в какой срок.

Можно ли обжаловать определение об отказе в передаче кассационной жалобы в судебную коллегию ВС РФ? Определением судьи Верховного суда РФ от 06.10.2020 было отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ. Жалобу нужно подать на имя Председателя ВС РФ или надзорную жалобу? В какой срок, в каком порядке и с приложением каких документов следует обратиться?

Не согласившись с апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам областного суда, определением судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, обратилась в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ,однако судья Верховного Суда РФ,изучив кассационную жалобу на определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда, определил отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, стоит ли подавать кассационную жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ.

Решение суда вынесено 02.10.2015 г., апелляционное определение-22.12.2015 г., в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказано 29.04.2016 г., в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ отказано 30.06.2016 г. Могу ли я подать жалобу в Конституционный суд РФ?

На апелляционное определение коллегии по гражданским делам краевого суда была подана кассационная жалоба. Определением того же краевого суда в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции - Президиуме краевого суда - отказано.

Вопрос: Имею ли я право на подачу кассационной жалобы в коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ?

В случае поданной кассационной жалобы на определение судьи кассационной инстанции и апелляционного определения коллегии судей Мособлсуда в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда и отказе "в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании", какой порядок действий для того, чтобы подать кассационную жалобу в президиум Верховного суда? Можно ли лично забрать определение об отказе из канцелярии Верховного суда?

Спасибо.

Я обжалую кассационное определение краевого суда. Уже обращалась в коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Определением судьи Верховного суда в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ мне отказано. Могу ли я подать следующую надзорную жалобу, если да, то в какую инстанцию?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать повторную кассационную жалобу, если в передаче первой кассационной жалобе для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ было отказано.

Суд первой инстанции (городской) удовлетворил исковые требования суд апелляционной инстанции (областной) отменил данное решение. Судья Президиума областного суда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в Президиуме областного суда. Судья Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в Верховном Суде. Можно ли обжаловать данное определение судьи Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ?Как будет называться жалоба?

Решение районного суда от 03 мая 2012 года отказ по исковым требованиям апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам областного суда от 25 июля 2012 года - решение первой инстанции оставлено без изменения определение судьи областного суда от 04 октября 2012 года об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в заседании суда кассационной инстанции определение судьи Верховного суда Российской Федерации от 19 ноября 2012 года об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации

Можно ли подать надзорную жалобу в Президиум Верховного суда или нет (если да, то сегодня последний день)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение