Возможность подачи надзорной жалобы в Президиум Верховного Суда РФ при отказе в передаче кассационной жалобы

• г. Липецк

В определении Верховного суда отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в Судебной коллегии по гражданским делам. Можно ли подать надзорную жалобу в Президиум Верховного Суда Рф.

Ответы на вопрос (1):

К такому же комплекту как вы подавали приложите определение об отказе в передаче и подайтесь на имя председателя ВС РФ.