Бывший муж насильно пытается забрать с собой ребёнка и запугивает нас. Если подать на него в суд, то как это назвать?

• г. Москва

Бывший муж насильно пытается забрать с собой ребёнка и запугивает нас. Если подать на него в суд, то как это назвать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Можно определить место проживания ребенка, а потом порядок общения! Так будет правильно!

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг запугивает, угрожает, пытается насильно увести начавшего его бояться ребёнка после получения решения суда о порядке общения. Малыш живёт с мамой, где всё в порядке, соблюдены требования. Что делать, чтоб защититься и обезвредить агрессивного мужа при том, что он не выполняет указанных судом требований (не интересуется жизнью малыша, не учавствует и прогуливает посещения) и можно ли подать на него в суд ответно?

Меня зовут Мария, я в разводе, от брака есть 4 х летняя дочка. С бывшим мужем разведена год назад. Ребенок несовершенолетний, в суде бывший муж решил мне отдать ребенка, в решение суда это не написано. Сейчас есть споры, так как я вышла замуж, Ка мне установить место жительства ребенка? Какие есть подводные камни, если бывшей муж захочет забрать ребенка? И как сделать это полюбовно, если бывший муж не против?

Я мать троих детей, живу браке с мужем уже 10 лет, это мой второй брак. Воспитанием моего первого ребёнка от первого брака, бывший муж не занимался и не оплачивал алименты. Не сколько раз привлекался к уголовной ответственности, лишен родительских прав. Сейчас бывший свекр и бывший муж пытаются подать на меня в суд, чтобы забрать ребёнка. Возможно ли это? Может ли суд отдать моего ребёнка на их воспитание?

Исковое об ограничении меня в родительских правах и передаче ребёнка бывшему мужу. Бывший муж не видит необходимости забирать ребёнка, вместо него Орган опеки и попечительства. Опека предложила мне мировое соглашение по которому меня должны ограничить, я отказалась. Разве можно это назвать мировым соглашением?

, может ли суд удовлетворить иск если у него нет работы и жилья,

Мне угрожает бывший гражданский муж физической расправой моей семьи и меня, всячески оскорбляет и запугивает меня. У нас с ним общая дочь но брак не зарегистрирован и дочь не записана на него, так же угрожает забрать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда бывшему мужу определен порядок общения с ребенком, в том числе летний месяц. В данный момент, ребенок находится у бабушки, по месту постоянной прописки. При встрече с отцом, к нему не идет. Бывший муж грозится, что насильно ее заберет, так как это его "месяц для общения". Имеет ли он право насильно, без согласия ребенка, забрать?

Как себя вести в ситуации с бывшим мужем, который пытается поймать меня на ситуациях, что я "непутёвая мать" и забрать на воспитание ребёнка себе. Я ушла в магазин, ребёнка (11 лет-его пытается забрать) оставила дома с младшим сыном (2 года), муж (2 брак) тоже находился дома. Бывший муж вызвал наряд милиции и пытался доказать мою вину. Это один из эпизодов. Как мне себя вести? Куда обращаться, что бы он перестал меня преследовать?

Меня зовут Гурова Елена Николаевна.

Я разведена с мужем 5 лет. На данный момент заужемБывший муж военный (служит на севере. У нас есть ребёнок, которого он не видел все эти 5 лет. Сейчас бывший муж хочет забрать ребёнка себе (пытается подать в суд). Подскажите, пожалуйста, насколько он правомерен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение