Купила квартиру. Сейчас прописана у родителей и выписываться не буду.

В своей квартире собираюсь жить соответственно без прописки с мужем. Дом является кооперативным. Председатель кооператива говорит, что когда я буду там жить, то я должна буду оплачивать все услуги, т.е. и воду и газ, которые по идее оплачиваются исходя из количества зарегистрированных лиц. Но раз я не выписана от родителей, то они будут и за меня это платить. Да я еще и в своей тоже должна буду?

Разъясните пожалуйста.

Спасибо.

вопрос №14900
прочитан 4 разa

Уважаемая Юлия!В ЖСК вопросы заключения договоров с обслуживающей организацией и оплаты услуг производит сам кооператив.На собрании ЖСК может быть решён вопрос об оплате коммунальных услуг не только с собственника квартиры,но и с фактически проживающих в квартире ЖСК лиц.После оплаты этих услуг можно получить у бухгалтера ЖСК справку и ней и квитанцией об оплате по месту фактической регистрации по месту жительства(в Вашем примере у родителей)осуществить в бухгалтерии перерасчёт оплаты услуг.При наличии спора вопрос решается в судебном порядке.

Похожие вопросы

юрист Дзень Сергей Петрович:

Его полномочия указаны в Уставе кооператива. Если действия наносят вред обществу, то они незаконны. Федеральный закон от 08.12.1995 N 193-ФЗ (ред.


юрист Елисеева Елена Евгеньевна:

Срок исковой давности начинает течь с момента как узнали о сумме долга (ГК РФ ст. 200). Срок исковой давности три года (ГК РФ статья 196).


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Это будет не встречный иск, а отдельное производство. Юристы нашего сайта помогут составить Вам исковое заявление. На иск о взыскании взносов можно написать мотивированный отзыв (возражение)


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Вы конечно можете оспорить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - ст ст 124-125 УПК РФ, но вопрос гражданско-правового характера нужно решатьв с удебном порядке - в порядке ст.


юрист Ивицкая Елена Владимировна:

Если я правильно поняла, то в квартире нет счетчиков на горячую и холодную воду и если бы они были , то проблемы с оплатой воды не возникло бы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X