Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли отстоять право на возврат денег, если в ветеринарной клинике сделали другой анализ вместо нужного?

Какой анализ был нужен объяснялось словесно. Оплачивалось картой.

Мне нужно было сдать анализ животных на инфекцию Mycoplasma spp. Я позвонила по по телефону в вет. клинику и спросила, могу ли я принести пробирку эпендорф с материалом и сдать данный анализ. Мне ответили что возможно. 19 ноября я приехала, чтобы сдать этот анализ (3 пробирки), стоимость 1230 р.. Анализ приняли. Я несколько раз уточняла, правильно ли указано название анализа (Mycoplasma spp), сотрудники мне сказали, да, все проверили. Через несколько часов мне позвонили, сказали что нужно доплатить за анализы, т.к. произошли изменения и данный анализ стоит на 90 р. дороже. Я попросила уточнить, точно ли это тот же самый анализ, мне ответили что да. Я доплатила на карту 270 р, номер которой мне продиктовали.

21 ноября сотрудник ветклиники мне позвонила и сообщила о результатах, что микоплазма у животных не обнаружена. Я просила прислать результат, мне пообещали, но так и не прислали.

Только 26 ноября я увидела результат, который прислали на эл.почту: это совершенно другой анализ: M.files - это определенная микоплазма, а не род Mycoplasma spp. В результате, я зря потратила время и деньги!

вопрос №14900073
прочитан 4 разa

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. .. Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X