30 октября исполнилось 20 лет, если я подам заявление на замену паспорта 29 ноября будет ли просрочка и штраф?

• г. Липецк

30 октября исполнилось 20 лет, если я подам заявление на замену паспорта 29 ноября будет ли просрочка и штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подать заявление на оформление паспорта необходимо в течение 30 дней с момента наступления обстоятельств, требующих его замены (после дня рождения)

Спросить
Пожаловаться

Замена паспорта

Недавно исполнилось 20 лет и у меня есть 90 дней на подачу заявления на замену паспорта, но стало интересно сколько по времени рассматривают заявление и делают паспорт? Будет ли штраф если подам заявление на 90 день? Как подавать заявление?

У меня вот такой вопрос,3 октября 2014 я зарегистрировалась с мужем, паспорт менять не стала так как 31 октября 2014 г мне исполнилось 20 лет, будет ли мне штраф или нет если я подам заявление на замену паспорта дня через два?

Была замена паспорта на российский, дата была поставлена 22.10.2003, мне исполнилось 45 лет 22.12.2019, будет ли это просрочка замены паспорта? И какой штраф может быть?

Исполнилось 20 лет 29 октября 2015 года, подали документы на замену паспорта в начале ноября 2015 года, то есть до истечения срока подачи папспорта, в течении 10 дней паспорт не выдали и не выдают до сих пор (11 июня 2016) наложили штраф в размере 2500 рублей за просрочку паспрота, законно это, если документы поданы вовремя? И могут ли не выдать паспорт если есть административный штраф?

Мы живем в Омске. 17 ноября мужу исполнилось 45 лет. В это время он работал в Новороссийске. Приехал в Омск и 28 декабря подал заявление на замену паспорта. Ему сказали, что паспорт будет готов после 25 января. Какой срок замены паспорта? И как отстоять ему свои права?

3 октября мне исполнилось 20 лет. 5 октября я подала заявление о замене паспорта в связи с достижением 20-летнего возраста через сайт «Госуслуги», а 2 ноября пришла в УФМС для предоставления уже оригиналов фотографий и старого паспорта. Сотрудник УФМС сказала, что я не уложилась в сроки, необходимые для замены паспорта, необходимо было прийти заранее, и ей будет выписан штраф 2000 рублей.

Здравствуйте. У меня есть дочь, ей в сентябре исполнилось 14 лет. Сейчас уже ноябрь и мы еще не получили паспорт. То есть у нас получается просрочка. Будет ли наложен штраф за просрочку? Или как избежать штрафа? Может ли мой ребёнок пойти и написать заявление на получение паспорта? И могут ли оштрафовать 14-летнего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне исполнилось 20 лет 14 августа. Если я подам заявление о замене паспорта только в октябре, мне будет назначен штраф? В госуслугах написано про 30 и 90 дней, не понимаю, что конкретно обозначают эти цифры.

В апреле исполнилось 20 лет. Заявление на замену паспорта недавно только подала. Будет ли у меня штраф за просрочку или продлили срок действия паспортов? И смогу ли я пока устроится на работу по старому паспорту?

Сейчас возникла необходимость в замене паспорта, какой штраф он должен заплатить за просрочку и какие сроки уходят на получение нового паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение