Суд вызывает классного руководителя в качестве свидетеля по делу об определении места жительства детей - является ли его присутствие обязательным?

• г. Сыктывкар

Меня, классного руководителя, вызывают на судебное заседание как свидетеля. Рассматривается дело по исковому заявлению об определении места жительства детей. Обязана ли я явиться на суд?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно ГПК РФ свидетель обязан являться по требованию суда. Отказаться не имеете право.

С Уважением,