Можно ли письменно обязаться оплачивать кредит от имени другого человека из-за невозможности взять кредит на себя из-за гражданства другой страны?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли обязаться письменно плотить кредит за человека который он на себя взял. Так как я не могу взять на себя кредит. Являясь гражданином другой страны?

Ответы на вопрос (1):

Сколько угодно. Просто - наличие такого обязательства перед гражданином - никак не отражается на правах и обязанностях кредитора по тому кредиту, не освобождая гражданина от ответственности за неисполнение обязательств по кредиту.