Можно ли письменно обязаться оплачивать кредит от имени другого человека из-за невозможности взять кредит на себя из-за гражданства другой страны?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли обязаться письменно плотить кредит за человека который он на себя взял. Так как я не могу взять на себя кредит. Являясь гражданином другой страны?

Ответы на вопрос (1):

Сколько угодно. Просто - наличие такого обязательства перед гражданином - никак не отражается на правах и обязанностях кредитора по тому кредиту, не освобождая гражданина от ответственности за неисполнение обязательств по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли являясь гражданином одной страны взять кредит в банке другой страны, при этом не присутствовать лично, а иметь там только доверенное лицо?

Вот вопрос если человек оформил кредит на сумму 25 тысяч рублей но оформил на себя но кредит взял для брата почему банк требует платить за кредит если человек который оформил кредит не взял себе не копейки от суммы кредита но требуют именно с человека на которого кредит оформлен если платильщик по кредиту брат.

Каковы сроки гашения кредита по срокам давности? И если 5 лет назад человек уехав в другую страну стал там гражданином другой страны могут ли его при посещении россии не впустить в страну или не выпустить?

Мне подарили телефон, который был взят в кредит. Человек который взял кредит умер. Могут ли люди, вступившие в права наследования забрать у меня телефон. В счет выплаты кредита.

Если человек по незнанию, в другой стране, очень давно написал отказ от Российского гражданства, но другое так и не получил. Документов ни каких нет. Вопрос: гражданином какой страны он является?

Старый друг попросил взять кредит ему и оформить на себя, что бы помочь раскрутить свой бизнес. Тут выясняется, что есть еще один человек который так же взял на него кредит.. деньги взял, но потом платить отказался... можно его как-то заставить выплачивать?

Имеет ли право другое государство ставить на воинский учет, человека который не снялся с предыдущего и являеться гражданином другой страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обманули с кредитом знакомая попросила взять кредит на себя в том году. Платить сейчас не могу так как у меня сейчас низко оплачиваемая работа. Как то могу по закону доказать что кредитом я не пользовалась а был взят для другого человека?

Может ли мой сын учиться на бюджетной основе если у него вид на жительство в Российской Федерации являсь гражданином другой страны, страна Узбекистан, мы не можем претиндовать на бюджетное место так как, он неявляеться граждранином.

Я житель Туркмении хочю взять кредит, в стране нету кредитов могу ли я получить кредит с другой страны не выезжая туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение