Как вернуть или обменять стиральную машинку с заводским браком?

• г. Липецк

Столкнулась с такой проблемой. Приобрела в интернет магазине стиральную машинку. Она ехала ко мне в заводской упаковке со склада. Понадеявшись на это, проверять её в магазине не стала. Дома по факту обнаружился дефект. Проблема с кнопками. Пришлось связываться с фирмой производителя. Прислали ремонтника. Проблему решили 50/50. Подтвердился заводской брак. После первого использования эти же кнопки не оправдали ожидания. Могу ли я её обменять или вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Да. И вернуть и обменять.

Если в торговой организации засомневались в том, что товар имеет производственный брак, и появление дефекта не связано с неправильным использованием изделия, то будьте готовы к назначению экспертизы. Но не переживайте, если вы действительно не виноваты, то экспертиза подтвердит это и выдаст заключение о наличии производственного брака в изделии.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли производитель вернуть данный товар?

Если их ремонтника подтвердил заводской брак? И после этого товар использовался 1 раз.

Если они отказываются возвращать товар, что я могу предпринять?

Спросить
Пожаловаться

Сейчас в любом случае сначала необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, сколько времени прошло с момента получения машинки?

Спросить
Пожаловаться

Заказала стиральную машинку, в рассрочку, через интернет магазин. Машинку привезли со склада 18.11.18 (на месте не проверяли, понадеявшись на заводскую упаковку и репутацию магазина) забрали из магазина 19.11.18 и тут же дома обнаружили дефект (без подключения) .

Меня с моими претензиями в магазине направили к производителю самой машинки.

После связи с фирмой изготовителя мне обещали прислать мастера на проверку проблемы.

Мастер приехал, подтвердил заводской брак и наладил её только 26.11. (всё это время машинка не эксплуатировалась).

Но всё равно дефект виден невооружённым глазом.

На данный момент машинка прошла проверку на саму стирку. Но дефект остаётся дефектом. А хотелось, чтобы новая стиральная машина была все таки в идеальном состоянии.

Могу я её сейчас вернуть обратно в магазин или обменять на другую, другой фирмы? Или уже после псевдо ремонта и эксплуатации поздно что-то предпринимать?

04.11.16 поздно вечером мы приобрели стиральную машину с вертикальной загрузкой в магазине и решили забрать ее из магазина сами. В магазине нам оформили документы на самовывоз и отправили в соседнее здание, где расположен склад магазина. Пока мы нашли где находится склад, стиральную машину уже выкатили на улицу, причем осмотр нам не предложили. Видимых повреждений на упаковке мы не заметили, дома упаковку не вскрыли. В день установки (10.11.16) после вскрытия упаковки при установщике обнаружили брак-продавленную крышку.

Подскажите пжлста могу ли я рассчитывать на замену стиральной машины или возврат денег?

Можно ли вернуть стиральную машинку в магазин сославшись на то что она не подошла по размеру. По факту цена в магазине снизилась существенно. Машинка в заводской упаковке. Не открывалась и не использовалась.

Такая проблема, купил телефон в евросети, вскоре обнаружился дефект, проблемы со связью, сдал в ремонт по гарантии, ждал месяц, проблему устранили, но на следующий день обнаружил новую, которой ранее не было, неисправность юсб, вновь сдал в ремонт, прождал еще месяц, вчера получил, опять же эту проблему устранили, но возникла новая, неисправность динамика, что мне делать, можно ли обменять его или вернуть деньги?

Купил стиральную машину в инернет магазине. Привезли без упаковки. На следующий день выяснилось что она не подходит по габаритам. Могу я вернуть или обменять машинку в течении 2-х недель, если у меня нет упаковки, но правда есть чек.

Заказали стиральную машинку в интернет магазине. Привезли без коробки в палителене она не работает. Гарантийный талон нам не дали печать поставили в инструкцию по эксплуатации. Позвонили в интернет магазин нас открытым текстом послали. Зашли на сайт того же интернет магазина на следующий день и эта же машинка стоит на 4000 дороже. Как мы поняли нам изначально прислали брак.

Подскажите пожалуйста как вернуть деньги или обменять машинку на работающую?

Я приобрела стиральную машину в кредит, выбирала специально самую узкую, так как ванная комната очень тесная, консультант показал, как она выглядит в интернете (покупала в пункте интернет магазина). заказала доставку. Машинку привезли, но она оказалась шире и мне не подходит. Служба доставки оставила машинку мне и сказала разбираться с магазином. Могу ли я обменять машинку или еще лучше вернуть деньги, так как даже с самой узкой машинкой в ванне не развернуться будет. И кто должен оплачивать транспортировку машинки обратно в магазин? И упаковки никакой у машинки не было, ее занесли уже без коробки. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили стиральную машинку через интернет магазин в эльдорадо. Понадеявшись на заводскую упаковку не стали проверять дома внешний вид, но через даа часа после распаковки она оказалась битая. Магазин сказал, что вина наша и помочь ничем они не могут. Ладно, поставили стирать такую, однако через 3 дня она перестала стирать совсем. Звонили в магазин, они предлагают везти на экспертизу и тд и тп, но ведь после оплаты прошло всего 5 дней. Что нам делать?

Мы приобрели диван, в процессе использования появился дефект, компания без проблем заменила нам диван по гарантии. Сейчас проблема с дефектом повторилась снова, мы снова обратились в магазин, но теперь менять диван нам не хотят, просят самостоятельно доставить его на склад (130 км от дома) для экспертизы. В договоре это не прописано. Могу ли я отказаться, и потребовать вернуть деньги или замену товара?

Можно ли вернуть в магазин машинку-каталку, если у нее не крутится руль? Это не брак, а такая конструкция у машинки. Просто в магазине не было невозможно проверить, поскольку машинка была картонной упаковке. Выявилось это только дома, после распаковки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение