Будет ли действителен договор между соседями по площадке

• г. Краснодар

Будет ли действителен договор между соседями по площадке, содержащий обязательство одного из них не сдавать квартиру внаем жильцам?

Мой брат собирается сдавать свою квартиру внаем, хочет заключить с жильцами, они приезжие из другого города, договор о безвозмездном пользовании, хотя какие-то деньги они ему платить, конечно, будут по устной договоренности. Чем чреват такой договор для моего брата? Правда ли, что по истечении какого-то срока эти жильцы могут завладеть квартирой и прописаться в ней, якобы сейчас есть такой закон, если брат будет редко появляться там и жильцы докажут, что это у них единственное жилье? Квартира принадлежит брату на правах собственности. Не лучше ли разрешать жильцам жить там вообще без всякого договора? Большое спасибо.

На площадке 4 е квартиры. Сосед поставил велосипеды рядом с моей дверью! Председатель ссылается на участкового, который решает вопросы взаимоотношений между жильцами! Вопрос: является ли территория площадки за пределами квартиры собственностью жильца либо общедомовой собственностью, и каким законодательством регулируются такие вопросы! Спасибо!

Кооперативный дом-общая площадка на 4 квартиры и две маленьких площадки на две квартиры 1 комнатную и 3 комнатную-соседка сдает 1 комнатную чаще 2 раз в год-почему я должен жить в общежитии неизвестно с какими соседями на площадке на 2 квартиры с общими ключами от дверных замков на площадку?

В обеспечениие исполнения обязательств по кредитному договору Банком заключен договор ипотеки, содержащий условия обеспечиваемого обязательства, в том числе срок действия кредита. Кредитный договор пролонгирован на 1 год. Необходимо ли внесение изменений в договор ипотеки в части изменения условий обеспечиваемого ипотекой обязательства?

На собственной производственной базе имеется бетонная площадка (на площадку адресация имеется). На площадке построены 3 временных металлических ангара, на них отдельно на каждый адресацию не делали. Имеем ли мы право сдавать в аренду ангары?

Могу ли я обжаловать решение суда? Сосед пьянствует и не дает спокойного проживания соседям и жильцам его квартиры, квартира коммунальная, подали иск о выселении его из квартиры, суд иск отклонил, т.к. он не поддержан жильцами проживающими с ним в одной квартире.

Мы с соседями по площадке хотим установить железную дверь на две квартиры. Мусоропровода и лифта в доме нет. На площадке находится четыре квартиры. Две при входе на площадку и две в конце площадки. Общая площадь площадки где-то 12-15 м.кв. Установка мебели ни как не повлияет на те квартиры которые находятся при входе. Какие нужно собрать документы и в какие организации обратиться чтобы не было к нам претензий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы спросили у застройщика что это за площади, нам ответли: Это места общего пользования и кто поставил двери неизвестно, спрашивайте у соседей по площадке, поделите ключи и пользуйтесь. Но соседям также ничего неизвестно, нашли хозяев одной из квартир с нашей площадки и они ответили, что эта площадка с дверью их собственность, т. к. они приобрели её с квартирой. Нам в таком случае можно или нет пользоваться этой площадью?

Есть договор ипотеки квартиры (квартира по долям)... после развода обязательства поделены между бывшими супругами... муж хочет составить договор безвозмездной передачи 2 ой доле бывшей супруги после исполнения обязательств по договору ипотеки... регистрируется ли такой договор в росреестре?!

Если в договоре есть пункт. Гласящий что договор действителен до выполнения обоими сторонами обязательств по данному договору и прошло уже более шести лет... Можно ли считать его действующим если обязательства не выполнены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение