Фальшивое обвинение в краже - У меня есть свидетели и доказательства невиновности

• г. Челябинск

На меня хотят повешать дайное хищения чужого имущества, притом что у меня есть свидетели и некие переписки за те числа которые могут подтвердить, что я эту вещь не крал и к этому никак не причастен. Люли которые меня обвиняют, дают мне срок 2 дня чтобы я им либо заплатил 8 тысяц рублей, либо вернул вещь. Ибо пойдут в полицию писать на меня заявление. Говорят что у них есть свидетели который может подтвердить то чего я не делал.

Ответы на вопрос (2):

Идите в полицию и пишите заявление о вымогательстве.

Зачитайте им положение статьи 163 УК РФ, их действия как раз под нее попадают, не поймут пишите сами заявление в полицию.

Ст. 163 УК РФ. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.