Фальшивое обвинение в краже - У меня есть свидетели и доказательства невиновности

• г. Челябинск

На меня хотят повешать дайное хищения чужого имущества, притом что у меня есть свидетели и некие переписки за те числа которые могут подтвердить, что я эту вещь не крал и к этому никак не причастен. Люли которые меня обвиняют, дают мне срок 2 дня чтобы я им либо заплатил 8 тысяц рублей, либо вернул вещь. Ибо пойдут в полицию писать на меня заявление. Говорят что у них есть свидетели который может подтвердить то чего я не делал.

Ответы на вопрос (2):

Идите в полицию и пишите заявление о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Зачитайте им положение статьи 163 УК РФ, их действия как раз под нее попадают, не поймут пишите сами заявление в полицию.

Ст. 163 УК РФ. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Ради БОГА помогите меня зовут Анна мне 24 года у меня ребёно 6 лет меня обвиняют в краже... но статью мне не говорят я знаю что часть 1 изъятие чужова имущества в свободном доступестоимость кражи 1100 рублей... Полиция говорит что будет судимость... у меня есть шанс избежать такого наказания? ВЕДЬ Я НЕ БРАЛА ни чего... у них есть два свидетеля они сотрудники полиции...

Как подать заявление в суд о хищении имущества, если нет документов, которые могли подтвердить, что имущество принадлежит мне. Но есть свидетели, которые могут подтвердить, что имущество было куплено за мои деньги. Спасибо!

Если в полиции лежит заявление об угрозах в адрес кандидата в депутаты и есть свидетели, которые могут подтвердить, что данных угроз не поступало, то каким образом можно написать бумагу-опровержение, под которой подпишутся эти свидетели? Есть какая либо установленная форма? Или действеннее, если свидетели лично пойдут в полицию?

Руководитель обвиняет меня в хищении товара, руководствуясь некой перепиской в моем телефоне в "вайбере" ! Данный телефон с этой перепиской руководитель у меня отнял и вернул по истечении 2-х дней в полицию, так как я написал соответствующее заявление о факте отъема моего телефона руководителем. В переписке изложен некий разговор о попытке сбыта данного товара! Но я ни чего не крал и за руку меня ни кто не ловил! А переписка в вайбере велась в шуточной манере! Скажите пожалуйста какие последствия данной переписки меня ожидают? И как мне себя вести в этом конфликте в данный момент?

Работаю официантом в караоке баре...

В субботу убежал столик который я обслуживал и не заплатили 6 тысяч рублей, которые требует с меня администрация. Дело в том что у меня есть номер телефона одного из мошенников который бронировал столик... Скажите пожалуйста, есть ли смысл идти в полицию и писать заявление чтобы нашли мошенников или (как некоторые говорят что оно тупо будет у них пылиться) нет смысла и просто смириться с этим?

Я нашел телефон после чего решил оставить его себе для дальнейшего использования, через некоторое время меня нашли сотрудники полиции и обвиняют меня в хищении чужого имущества, хотя хозяин не отрицает что его потерял. Сотрудники полиции говорят, исход данного дела может закончится уголовной ответственностью или по 25 ст УПК. Подскажите пожалуйста кае действовать дальше и чего ждать!? Спасибо за ранее!

Меня обвеняют в коже чужова имущества то есть телефона. Который я нашол через четыре дня после его потери... что нужно в этом случае делать, и какое наказание мне могут дать за это.. но я телефон вернул и написал об изяте телефона... скажите пожалуйста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня объвиняют в краже денег с кассы, говорят, что всё видели по камерам наблюдения и что есть свидетели, которые сказали, что действительно я это делала.

На мою просьбу показать эти записи, говорят, что ничего показывать не будут.

И говорят: либо выплачиваете деньги, либо мы позвоним в полицию.

На суде свидетель дал ложные показания, по которым меня обвинили по ст. 159, хотя сам этот свидетель и есть преступник. В апелляции отказали. Хотя показания этого свидетеля не ответствуют показаниям других свидетелей, не давно я ещё нашел двух свидетелей, которые могут подтвердить его ложь. По вновь открывшимся обстоятельствам мне отказывают. Что мне делать? Есть ли смысл писать заявление о даче ложных показаний?

Написала заявление на кражу моего личного планшета, который забрал бывший муж ина моих глазах унес из квартиры. При опергруппе планшет вернул. Прислали отказ в возбуждении уголовного дела, мотивируют тем, что 1)вернул 2)не тайное хищение, а на моих глазах унес.

УК РФ, Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет...

Как можно квалифицировать данное деяние? Вернул без зарядного, сд-карты. Пока шел процесс возврата я потеряла клиента, с которым была договоренность о звонке в определенное время (это практически не доказать, хоть и обидно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение