Какие последствия могут быть для сына, который оттолкнул и сломал руку пьяной соседке на улице? Как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

Пьяная соседка на улице оскорбляла и полезла драться. Сын заступился оттолкнул ее,она упала и сломала руку. Что грозит моему сыну? Договориться не получиться. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Возбудят уголовное дело по ч.1 ст.112 УК РФ, но, если адвокат постарается, возможна переквалификация на 113 УК. Примирение сторон возможно.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну одноклассник сломал руку. Оскарблял, а потом полез драться. Родители даже не позвонили и не поинтересовалаись. Школа хочет всё замять.

Мой сын подрался с мальчиком 18 лет моему сыну 16 лет. Мальчик в драке упал и сломал себе руку. На нас написали заявление. Что делать.

Ребёнок 4 класс заступился за девочку. Обидчик применил к ней физическую силу. Сын заступился за девочку и оттолкнул его. Этот школьник с щади набросился на сына с желанием побить. Сын дал задачи ему. Тот упал и потом мама его сняла побои и написала заявление на сына.

Как быть? Спасибо.

У моего сына (12 лет) возникла проблема в школе. На него кинулся драться мальчик не разобравшись кто виноват. Мой сын естественно стал оборонятся, но он не дрался а схватил и оттолкнул его. Папа мальчика устроившего драку работает в службе по делам несовершеннолетних и настаивает что бы моего сына поставить на учёт, так как у его сына синяки на шее и шишка на голове. Мой сын выше и сильнее мальчика кинувшегося на него драться. Может ли папа пользователя своим служебным положением, и угрожать мне? Чем грозит вся эта ситуация моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдыхали на базе отдыха и соседу помешала музыка он в нетрезвом состоянии меня оттолкнул в следствии чего я упала и сломала руку что ему за это грозит?

Драку начала соседка. Накинулась сзади, от неожиданности я упала. Сын увидел, заступился за меня, стукнул ее.Вокруг бало много соседей. Теперь она грозит посадить его. М ы написали встречное заявление в полицию. Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение