Какие последствия могут быть для сына, который оттолкнул и сломал руку пьяной соседке на улице? Как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

Пьяная соседка на улице оскорбляла и полезла драться. Сын заступился оттолкнул ее,она упала и сломала руку. Что грозит моему сыну? Договориться не получиться. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Возбудят уголовное дело по ч.1 ст.112 УК РФ, но, если адвокат постарается, возможна переквалификация на 113 УК. Примирение сторон возможно.