Как подать петицию I-130, находясь в Нью-Йорке, и сколько времени займет процесс?
199₽ VIP

• г. Москва

Мой муж грин кард холдер. Должен подавать петицию i-130. Находится в Нью Йорке. (Нью-Йорк относится к Вермонтскому сервис центу я правильно поняла? ) На сайте, заметила что большая разница в сроках между центрами, например у Калифорнийского сроки намного выше. У Вермунтского указано 5-7 месяцев. Насколько соответсвует это реальности и эти сроки указаны с момента подачи петиции i-130 до одобрения этой петиции или до одобрения самой визы супруги грин кард холдера? Скажите пожалуйста приблизительно сколько времени это займет и в процессе ожидания смогу ли я скажем по туристической визе навестить супруга?

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос настолько специфический, что навряд ли юристы на этом сайте могут дать на него точный и исчерпывающий ответ Вам нужно связываться с юристами международниками-хорошо знающими законы США и порядок оформления гринкарты С ними следует заключить соглашение на оказание услуг ст 779 ГК РФ А по туристической визе вы можете навестить супруга-здесь запрета нет.

Доброго вам времени суток.

Насчет без проблем посещать мужа-гринкардхолдера в США Вы погорячились. Даже если уже есть виза В 1/В 2 проблемы у жены могут быть при въезде в США т.к. могут заподозрить в скрытых иммиграционных намерениях и завернуть обратно, Но рядом есть Мексика.

Попробуйте посмотреть на этом сайте: Подробнее ➤

I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, срок ожидания визы для члена семьи зависит от того, когда появится номер визы, срок указывается до одобрения самой визы. Навестить супруга по туристической визе Вы, конечно, сможете. Определяет эти моменты Иммиграционный закон — Immigration and Nationality Act (INA).