Понесу ли я ответственность за приобретение адрофенила, ведь он не является прекурсором первого, а так же его изомером и солью?

• г. Саратов

Дравствуйте

как известно модафинил входит во второй список и его приобретение ведет к ответственность РФ. вопрос 1)какая именно ответственность меня ждет за приобретение упаковки данного ЛС в интренет-магазине? 2)Понесу ли я ответственность за приобретение адрофенила, ведь он не является прекурсором первого, а так же его изомером и солью? Как обстоят дела?

Я заказал по почте лекарство Адрафинил, оно не сертифицировано в РФ и не входит в список запрещенных психотропных и наркотических веществ, однако является пролекарством препарата Модафинил который недавно был внесен в список 2 как наркотическое вещество (постановление правительства РФ от 18.05.2012 N 491).

Вопрос: Является ли вещество Адрафинил наркотическим веществом или его прекурсором и не совершаю ли я таким образом преступление согласно статьям 228 или 234?

Заказала керамичекую плитку из интернет-магазина. Доставка осуществлялась транспортной компанией. Плитка приехала вся разбитая. Упаковка не нарушена. Транспортная компания снимает с себя всю ответственность и перекладывает на магазин. Ссылаются на договор публичной оферты, по которому несут ответственность за упаковку, а не за содержание. Магазин пишет что сожалеет но ответственности за сохранность груза при его перевозке тоже не несет. Так кто же несет ответственность? С кого требовать деньги? Спасибо.

Если открыть интернет-магазин без документации, какая ответственность меня ждет?

Приобрел в магазине спутниковую антенну, гарантийный срок - 1 год. антенна сломалась, гарантийный талон, чек и упаковка утеряны.

Магазин отказывается принять товар из-за отсутствия гарантийного талона и упаковки.

Факт приобретения товара именно в этом магазине могу доказать, предъявив кредитный договор, в котором указан и товар, и магазин, и дата приобретения.

Кто в этой ситуации прав?

Вопрос следующий:

Купила в интернет-магазине холодильник.

Привезли его без заводской упаковке.

Он оказался позже неисправным, не морозит, течёт фреон.

Когда стала выяснять, то оператор сказала, что курьер якобы согласовывал мой мной снятие упаковки, так, как он не входил в лифт, но такого разговора не было вовсе.

Сейчас магазин обещает забрать холодильник на диагностику, на 21 день, после чего сообщат о своём решении.

Возможно ли вернуть товар, который проработал 1 день без упаковки и чека? Ведь в магазине есть видеокамеры, которые могут подтвердить преобреиение мною данного товара в этом магазине?

Женщина купила зеркало оплатила его. продавец упаковал его в заводскую упаковку и поднес его к выходу из магазина. Покупатель сам выносил зеркало из магазина и при подходе к такси зеркало выскользнуло из упаковки и разбилось. Покупатель винит магазин в плой упаковке и требует вернуть деньги. Прав ли он и обязан ли магазин возвращать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я купила в интернет магазине часы. Они пришли с браком. Но упаковку выкинула. Магазин обещает обменять. Но они не знают, что упаковки нет. получится ли обмен?

Заказали товар (компьютерная мышь) в интернет магазине, возможно ли сделать возврат, если нарушена целостность упаковки?

В гарантийном отделе магазина возврат отказались делать, потому что упаковка нарушена.

Купили в леруа 13.10 полотенцесушитель (при покупке упаковка была вскрыта и немного порвана), он не подошел по размеру. 03.11 попытались его вернуть (так как магазин публично декларирует возможность возврата до 100 дней с момента покупки при условии наличия чека и оригинальной упаковки). В возврате нам отказали, сославшись на то, что упаковка пыльная. При этом письменно зафиксировать причину отказа сотрудники отказались, дежурный директор сказал, что магазин продает изначально товары в плохой упаковке из-за того, что покупатели эту упаковку портят. И у нас товар не возьмут из-за нетоварного вида упаковки, при том что сам полотенцесушитель новый, все комплектующие запакованы и запечатаны заводской упаковкой. Коробка и пленка, которая не нравится сотрудникам магазина не была абсолютно новой и при покупке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение