Как регулируется размер алиментов при разводе - на сколько должен платить отец и какая роль играет его официальная зарплата?

• г. Владивосток

Я с мужем в разводе, у нас ребенок общий 8 лет. Он платит мне по 8000 в месяц, неофициально, договорились на словах. Прочитала, что по закону он должен платить 12000, так ли это? И зависит ли размер выплат от размера официальной зп?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Да, размер алиментов зависит от зп, так при условии, что у вас один ребёнок, по закону размер алиментов будет равен 25% от зп, если вы знаете, что от официальной зп мужа эти 25% будут больше 8 тысяч, то обращайтесь в суд для взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

То что вы договорились на словах, не имеет юридической силы, просто в один прекрасный момент муж может решить, что он не хочет платить вам алименты, в данной ситуации, если же вы хотите обойтись без суда, то обратитесь к нотариусу, и составьте алиментное соглашение, вот оно уже имеет юр.силу и мужу не отвертеться, там вы сами сможете прописать сумму которую вы хотите поучать от мужа.

Спросить
Пожаловаться

А могут ли быть алименты ниже прожиточного минимума?

Спросить
Пожаловаться

Конечно могут быть. Если гражданин работает официально то на одного ребёнка удерживают 25% со всех видов дохода. Это если гражданин работает официально! Также в Семейном кодексе РФ говорится и о том что оба родителя обязаны содержать ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

С мужем не живём 3 месяца, официально не разведены. Есть ребёнок 2 года. В каком размере должен платить алименты муж на ребёнка и жену? Я в декрете, выплаты уже не платят, дохода нет совсем. Муж официально получает 20 000 (неофициально 100 000-130 000). спасибо.

Я работаю неофициально, получаю 7000 рублей в селе. После развода есть сын. По договоренности я платил 1200 в месяц алименты. Теперь мой работодатель получил документы от приставов и мне пояснили, что так как я работаю неофициально, то должен платить 5000 или 8000 рублей. Помогите разобраться и что делать?

Мы с мужем в разводе, у нас есть общий ребенок. Муж в данный момент живет с другой женщиной и у них тоже общий ребенок. На алименты я не подавала он сам платит каждый месяц 33 %от зарплаты. Сейчас он говорит, что должен платить моему ребенку 16,7% от зарплаты, т.к. у него двое детей. Я правильно понимаю, что 16,7% он должен платить, если его новая жена подала на алименты, а если не подала, то как платил нам 33 % так и должен платить?

Мой бывший супруг хочет подать в суд на уменьшение размера алиментов на нашего сына. На данный момент нашему сыну 6 лет и муж выплачивает алименты в размере 25%. Муж женился второй раз, у него родился второй ребенок, которому 1 год. Мужу не хватает средств на содержание своей новой семьи (это по его словам, так как у него заработная плата 80000 руб в месяц). Имеет ли он на это право по закону? И если да, то в каком размере мне могут присудить размер алиментов (уменьшенных)?

Я собираюсь разводиться с мужем, с которым у нас общий несовершеннолетний ребенок. От предыдущего брака у мужа есть еще один несовершеннолетний ребенок, на которого он официально алименты не платит. Вопрос 1: Какую сумму алиментов он обязан платить на нашего ребенка? Вопрос 2: В случае если я не потребую выплаты официальных алиментов при разводе, в течение какого времени после развода я смогу обратиться в суд об официальной выплате алиментов?

Заранее спасибо.

Ирина.

У бывшего муж есть один ребенок от первого брака. Ребенку на основании решения суда по исполнит. Листу муж платит алименты в размере 1/4 от заработка. Сейчас у нас с мужем родился общий ребенок (у него это второй), так как бывшая жена вымогает деньги (хотя алименты ей платятся), манипулирует первым их общим ребенком, не дает видеться и тд, мы решили подать на сокращение алиментов первому ребенку. Заключили с мужем в браке соглашение об уплате алиментов на нашего общего ребенка и в нем прописано, что алименты выплачивают в размере, установленном ст.81 С РФ. Подскажите, какой размер (1/4 или 1/6) он сейчас должен мне платить?

Знакомая разведена с мужем 7 лет назад, у них есть квартира в общей совместной собственности в ипотеке, есть общий ребенок (6 лет) который живет с мамой! На словах они договорились что муж платит ипотеку в место алиментов так оно и продолжаеться, он сказал что свою долю оставит ребенку, но официально делать не хочет! Какие у неё права? Как ей лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по изменению размера алиментов. Могу ли я подать исковое заявление на изменение размера алиментов, если от бывшего мужа (в разводе) приходят алименты в размере 700-800₽/мес. Работает он на пол ставки официально. Неофициально тоже устроен, и зарабатывает около 50.000. Совместный с ним ребёнок (4 года) часто болеет, 800₽ не хватает на всё. (лекарства, вещи и тд. ) подскажите ход действий. Что можно с этим с делать? Какой минимальный размер алиментов?

Г. Хабаровск, Елена.

Заранее спасибо!

Я официально разведена. Ребенок 10 лет. Отец ребенка алименты не платит. Оставил квартиру в ипотеку под большой размер ежемесячную выплату. Ежемесячный мой доход мой составляет 18000, минус 13% общий выходит 15600. Куда я могу подать выплат компенсанций и субсидии. По закону куда я могу обратиться.

Здравствуйте, мы с бывшем мужем в разводе 1,5 года и мы договорились что платит он мне 5 тысяч в месяц и все. но платит всего то 2-3 тысячи в месяц и все. Если я подаю на алименты (он не работает официально) то сколько будет платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение