Долговую расписку написана без отчества, можно ли её приложить к исковому заявлению?

• г. Южно-Сахалинск

Долговую расписку написана без отчества, можно ли её приложить к исковому заявлению?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно, если там указаны паспортные данные заемщика, главное, чтобы была возможность его идентифицировать.

Спросить
Пожаловаться

Если она правильно оформлена, то есть в ней правильно отражены все паспортные данные (вас и заемщика), прописана сумма долга, дата займа, срок его возврата, адрес место жительства и стоят подписи, то да, ее можно приложить к исковому заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Написала долговую расписку выплачивала весь год... потом приехали крутые ребята стали угрожать есть свидетели, заняла денег есть расписки отдала старый долг (отдали расписку отдавала при свидетелях было несколько человек и моя мама), я уже раслабилась и забыла об этом, в новогодние праздники получаю повестку в суд в взыскании долга по расписке в исковом заявление есть копия расписки... нашла расписку которую мне отдали после получения долга она написана не мной написана чужой рукой... если у меня шанс доказать свою правоту? Хочу написать заявление о вымогательстве к кому идти? Как правильно поступить? Помогите что делать меня обманули.

Меня вынудили написать долговую расписку, но за месяц до этого я написала заявление о вымогательстве на этого человека, является ли эта расписка действительной, при чем сумма указанная в расписке равняется сумме в подоном мной заявлении.

Начальник попросил под предлогом заявления на увольнение написать внизу фамилию имя отчество на двух чистах белых листах, после чего на этих листах на компьютере составил долговую расписку (подделку). Как доказать что расписка составлена после написании на ней фамилии имени отчества, подписи на ней нет только ФИО.

Человек работал на стройке по устному договору. Работодатель не заплатил денег, но написал расписку, о том, что долг выплатит. В расписке не указаны данные паспорта работодателя. Как можно вернуть свои заработанные деньги? Можно ли приложить такую расписку к исковому заявлению?

Человек с другого города должен каким-то образом передать долговую расписку. Каким образом можно увериться, что написана она собственноручно им. Возможно ли нотариальное заверение. Говорят, что нотариусы не заверяют расписки. Как быть?! Расписка на сумму более 10 МРОТ.

Моя сестра написала от руки долговую расписку, сама не понимая этого, на сумму 300 тыс. рублей, без заверения натариуса... действительна ли эта расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приложить к исковому заявлению постановление на которое я ссылаюсь в исковом скаченное из интернета (не подписанное и не заверенное).

Можно ли у нотариуса заверить долговую расписку, через пять лет как долговая расписка была написана собственноручно должником. Должник не против. Срок возврата по требованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение