Проблема с оформлением - отсутствует подпись в ПТС после покупки автомобиля. Как решить ситуацию, находясь в другом городе?

• г. Брянск

Купил автомобиль у собственника. Оформили дкп в нескольких экземплярах, но когда я уехал, то вспомнил, что он забыл расписаться в ПТС. Живу в другом городе. Что делать? Смогу ли теперь поставить машину на учёт без этой подписи?

Ответы на вопрос (1):

Без подписи продавца в ПТС - поставить авто на учет ВЫ не сможете.

Необходимо связаться с продавцом и договориться, каким образом он поставит подпись в ПТС - моно это сделать по почте, переслав ему ПТС.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль с другого региона. Договор купли-продажи оформили сами, там все нормально, но вот прежний хозяин забыл поставить свою подпись в ПТС. Я без этой подписи на учет автомобиль смогу поставить или нужно ехать к прежнему хозяину за подписью?

Купили авто. Договор купли продажи в 3 экземплярах. Старый владец забыл поставить подпись в птс. Смогу ли я поставить авто на учет?

Отличаются подписи в ПТС и ДКП.

Могут отказать в постановки на учёт?

Купил автомобиль. Его год никто не ставил на учёт из бывших владельцев. И когда один из них другому продавал, то забыл поставить свою подпись в графе «бывш. Собственник». Я сделал максимально похожую. В ДКП одна, а в птс отличается. Не сильно, но отличается.

Могут оказать в постановки на учёт?

Купил авто по дкп. В птс забыли расписаться. Что делать? Самому подпись поставить или ничего не ставить?

Я купил авто. Есть договор купли-продажи, но нет подписи прежнего собственника в ПТС (совсем забыли про неё).

Вопрос: насколько важна эта подпись и смогу ли я поставить машину в такой ситуации на учёт?

Купил машину, составили ДКП, прежний собственник забыл расписаться в птс. Я пошел ставить авто на учет в ГИБДД. Сказали что без подписи прежнего собственника на учет не поставят. Звоню ему он говорит, давай 50000 р я подпишу. А иначе напишу заявление на утилизацию авто. Вымогает деньги теперь. В гаи у него друзья, он у них консультировался, сказали что утилизируют по документам. Что делать?

Купил авто по Дкп рукописном, забыли вписать меня как нового собственника в ПТС, машина мне не понравилась и я сразу продал ее другому человеку, вписали его в ПТС, подписи я поставил за прежнего хозяина, он был не против, машину поставили на учёт, но отправили подписи в ПТС на экспертизу, что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поставить машину на учёт, если старый собственник снял машину с учёта, с другим дкп, в ГИБДД отказывают, хотя в ПТС подпись прошлого собственника стоит, дкп у меня есть, но он отличается от того, что у старого собственника, найти собственника не могу. Что делать? Как поставить машину на учёт?

Купил ТС по ДКП, но забыл сделать запись в ПТС, можно ли поставить ТС на учёт без подписи продовца в ПТС, а только по ДКП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение