Как решить проблемы с трудоустройством после пребывания в детском доме и отсутствия регистрации?

• г. Барнаул

Я воспитывалась в детском доме, выпустилась оттуда 6 лет назад, после окончания института при устройстве на работу возникли проблемф (т.к. не имею постоянной и временной регистрации, просто негде это сделать, да и нужно ли,если стою уже 8 лет на очереди получения жилья, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с иском в суд о предоставлении жилья детям-сиротам, тогда вы сможете получить жилье на много быстрее, чем стоя в очереди, так как по решению суда выдается в первую очередь, а очередникам уже во вторую.

Спросить
Пожаловаться

Моя внучка сирота. Стоит в очереди на получение жилья. В 2014 году заканчивает институт. Живет в студенческом общежитии. При поступлении на работу, после окончания института. Снимать съемное жилье очень дорого. Что можно сделать, чтобы ускорить процесс получения жилья?

Я сирота, воспитывалась в интернате г. Златоуста. Выпустилась с интерната в 1981 году. И до сих пор стою в очереди на жилье как сирота. Если срок давности на получения жилья детям сиротам?

Я сирота лишена родительских прав и выпустилась с детского дома и мне обещали дать квартиру но я стою в очереди с 2010 года и после окончания училища мне так и не предоставили квартиру стоит ли ждать от государства жилье и как добиться жилья если очередь на получении жилья не продвигается?

Как получить квартиру сразу, после окончания института? Стою в общекраевой очереди, Краснодар, заканчиваю институт, 23 года, опекуна не было, жить негде, возможно ли это? Какие собирать документы?

Военный пенсионер, жильём от государства не обеспечен, стою в очереди на получение субсидии. После уволнения прописался всей семьёй у родственников жены имел постоянную регистрацию. Сейчас та квартира где я с семьёй был прописан продается, теперь не имея постоянной регистрации, хотим прописаться временно у матери жены. Вопрос смогу ли я прописаться временно, без постоянной регистрации. И не возникнет у меня проблема при получении субсидии.

Я воспитывалась в детском доме выпустилась 10 лет назад, сейчас мне 24 года имею ли я права получить бесплатное жильё? Прописана с мамой, она болеет и состоит на учете психиатра из за этого собственно и оказалась в детском доме, собирала документы на получение жилья но не успела сдать исполнилось 21 год и сказали что теперь это только через суд. Как сейчас это можно оформить?

Я стою на очереди для получени квартиры с 14 лет, сейчас мне 20.

Как исполнилось 18 лет, квартиру не дали.

На учёт поставили в детском доме, я ребёнок сирота.

Я учусь на 3 курсе.

Скажите пожалуйста, какие документы мне нужно собрать и куда обратится, для получения квартиры по окончании учебы, через 1,5 года я закончу учиться в институте.

По закону, я должна иметь на момент окончания учебы квартиру и дом. Так как мне негде будет жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует несколько вопросов по поводу временной регистрации, своего жилья нет и постоянной регистрации тоже нет.

1. Разрешена временная регистрация от 3-х месяцев до 5-и лет, если я поставлю регистрацию на 5 лет, после окончания я поставлю еще на 5 лет, это возможно?

2. Можно как-то обойти чтобы владелец жилья лично не присутствовал (не писал разрешение) при временной регистрации, есть договор что я снимаю у него жилье?

Огромное спасибо!

У меня нет собственности, но есть временная регистрация у мужа в квартире, у мужа собственность и он так же временно в ней зарегистрирован и эта квартира продается, но скоро родится ребенок и его нужно будет прописывать. Можно ли будет на время продажи квартиры временно зарегистрировать ребенка (без постоянной) в этой квартире, а по окончанию этой временной регистрации прописать постоянно уже в жилье, которое будет приобретено после продажи, чтобы потом при самой продаже не возникло проблем с выпиской?

Я сирота воспитывалась в Детском Доме. Вышла от тудого отучилась, и жила в общежитие при училища. Закончила училище в этом году идти не куда. Стою на очере на жилье. Мой дом опечатон не пригодный для жилья. Пологается ли мне временное жилье до получение квартиры или жить на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение