Моей дочери 16 лет, а её молодому человеку 34. Он полностью зомбировал нашу дочь. Могу ли я запретить ей общаться с ним?

• г. Ханты-Мансийск

Моей дочери 16 лет, а её молодому человеку 34. Он полностью зомбировал нашу дочь. Могу ли я запретить ей общаться с ним?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, конечно можете. Более того, вы должны оградить своего несовершеннолетнего ребёнка от общения с людьми, которые как вам кажется на неё негативно влияют. Согласно Семейному кодексу РФ Вы несёте ответственность за жизнь и здоровье ребёнка, за воспитание, всестороннее развитие. Поэтому это не только право, но и ваша обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, моей дочери 15 лет, ее молодому человеку - 24, дочь беременна, скажи, могут ли привлечь молодого человека к уг. ответсвенности и что вообще с ним будет?

P.s. Я не против их отношений и не собираюсь сообщать об этом в соответствующие органы.

Молодому человеку 20 лет, моей дочери 16 лет, между ними была интимная близость по обоюдному согласию. Возможно ли привлеч к уголовной ответственности молодого человека?

У меня сейчас подан иск об установлении отцовства. Отец ребенка угрожает мне тем, что после установления отцовства он в принудительном порядке заставит общаться нашу дочь с ним. Моей дочери 8 лет и все эти 8 лет он не поддерживал с нами никаких отношений, наша дочь общаться с ним не хочет, и она ему тоже не нужна, он хочет это сделать для того чтобы навредить мне и ей. МОЖЕТ ЛИ ОТЕЦ РЕБЕНКА ТРЕБОВАТЬ ОБЩЕНИЯ С НИМ, ЕСЛИ РЕБЕНОК ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ?

Моей дочери 15 лет, молодому человеку 17. В интернет-переписке молодой человек просит её сфотографировать интимные части тела, склоняет к сексуальным отношениям. Могу ли я привлечь его за совращение лица, не достигшего совершеннолетия?

Я развожусь. С женой разъехался, живем в разных городах. Жена сожительствует с другим мужчиной. Что я могу запретить им в отношении моей дочери проживающей с женой? Дочке 10 лет, Теща часто кричит на внучку. Могу ли я запретить возить этому человеку мою дочь на машине? (от тещи, с тренировки). Или ничего не могу запретить?

Дочь забеременела от 18 летниго молодого человека. Дочери 15 лет они готовы ростить рибёнка и расписаться. Возбуждают уголовное дело против молодого человека. Ну мать и дочка притензий к нему не имеют. Что светит молодому человеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 17,5 лет. А ее молодому человеку 19 лет. Наша дочь беремена. Получили разрешения в органах опеки на брак. Вот уже в конце апреля свадьба. Но нам не дает отдыха милиция. Уже все ходили обьяснения дали сказали все. Теперь опять вызывает следственный комитет. Что делать.

Мне интересно, если мама подала заявление на молодого человека ее дочери (которой 16 лет) а молодому человеку 20 лет, что он якобы изнасиловал и я с ним живу что будет ему и что будет маме?

Моей дочери 18 лет, её молодому человеку исполнится 12 сентября сего года 17 лет. Они оба поступили учиться в один город. Могут ли они совместно снимать квартиру для проживания? Грозит ли моей дочери уголовная ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение