Моей дочери 16 лет, а её молодому человеку 34. Он полностью зомбировал нашу дочь. Могу ли я запретить ей общаться с ним?

• г. Ханты-Мансийск

Моей дочери 16 лет, а её молодому человеку 34. Он полностью зомбировал нашу дочь. Могу ли я запретить ей общаться с ним?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, конечно можете. Более того, вы должны оградить своего несовершеннолетнего ребёнка от общения с людьми, которые как вам кажется на неё негативно влияют. Согласно Семейному кодексу РФ Вы несёте ответственность за жизнь и здоровье ребёнка, за воспитание, всестороннее развитие. Поэтому это не только право, но и ваша обязанность.