Мы с моей мамой договорились, что она мне продает свою квартиру, а я ей свою.

• г. Москва

Мы с моей мамой договорились, что она мне продает свою квартиру, а я ей свою. Естественно, никаких реальных денег мы друг другу выплачивать не будем. Может ли в последствии такая сделка быть признана ничтожной?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

В данном случае лучше заключить договор мены.

С уважением Короткин О.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли между родственниками одновременно сделать договоры дарения квартиры друг другу. . Читала, что сделка может быть признанной ничтожной.

Я живу одна и у моего друга своя квартира, как нам лучше оставить свое жилье друг другу? Заранее Спасибо!

В дополнение к № 316981 допустим, сделка признана недействительной и вынесено решение о возврате сторонами соответственно квартиры и денег друг другу. Если денег уже нет, может ли выйти так, что будет оформлен исполнительный лист об удержаниях на всю оставшуюся жизнь, если доход мал или отсутствует? Спасибо.

Здравствуйте. Интересует вопрос - можем ли мы с моей мамой оформить куплю-продажу недвижимости друг другу? Т.е. у мамы в собственности квартира, также у нее есть еще и 1/3 в другой квартире в нашей общей (я мама моя и дочь моя у всех по трети). Хотим что бы у мамы была своя квартира полностью в собственности продать ей свои доли 1/3 моя и 1/3 моей дочери, а она нам с моей дочерью продает полностью другую свою квартиру где мы с моей дочерью станем собственниками пополам. Так вот именно вопрос в чем - могут ли проводиться сделки купли продажи между близкими родственниками - мать и дочь? И смогу ли я потом подать документы на возврат налога после покупки? Спасибо.

Мой несовершеннолетний друг ударил моего друга. После приезда в травмпункт сказали что ушиб мягких тканей. Что может быть другу который его ударил. Лучше чтобы ответели письменно.

Передал другу (внесенного в ОСАГО) управление своим авто и находился рядом. Друг совершил ДТП. Никто не пострадал. Виновником ДТП признан друг. Могу ли взыскать причиненный ущерб моему авто с друга и в каком % размере, ведь я сам добровольно передал управление авто. Я предложил другу ремонт пополам, но он отвергает свою вину!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В риелторской конторе заключила договор на продажу своей квартиры, покупатель мой берет ипотеку, не дав при этом мне предоплаты. В покупаемой мной квартире, хозяин при передачи задатка завысил изначально оговоренную цену, сделка не состоялась, жали подумать друг другу. Могу ли я не продавать свою квартиру, и каковы мои последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение