Вопрос о сборе платы за процедуру сдачи мочи на наркотические вещества при платном медосмотре на оружие

• г. Красноярск

При прохождении платного мед осмотра на оружие я заплатил за тест мочи на наркотические вещества 1700 рублей, плюс к этому в договоре указано, что за сбор мочи я тоже заплатил отдельно 240 рублей! В чем заключается сбор мочи?! Я ведь сам сделал всю процедуру, только отдал баночку с содержимым и они уже провели тест (1700 рублей который) законно ли то, что они (мед компания) с меня взяли за сбор мочи 240 рублей, хотя я сам все сделал?

Ответы на вопрос (1):

Это законно. В цену вложена непосредственная работа мед. персонала. Договор на оказание мед. услуг как правило составлен очень грамотно и к нему не подкопаться.

Спросить
Пожаловаться

Нарушен ли был порядок мед освидетельствования на наркотические вещества? Произошло следующее. Я являюсь военнослужащим МО РФ, находясь учебной командировке, в 18 марта 2020 г., ко мне в гостиничный номер прибыл сотрудник военной полиции и заявил, что я уклоняюсь от прохождения теста на наркотики. Я ему пояснил обратное и предложил провести тест на наркотики, после того как экспресс-тест оказался отрицательным сотрудник военной полиции сказал, что он не верит, что этого не может быть, что тест отрицательный, и попросил сдать биоматериал в баночку для анализов, после чего они забрали биоматериал и увезли в мед учреждение, а через 10 дней меня вызвал начальник курса и показал положительный результат на наркотические вещества, где было обнаружено наркотическое вещество мефедрон, хотя экспресс тест в присутствии военного полицейского был отрицательный и я знаю, что я наркотических веществ не употреблял. Есть предположение, что биоматериал подменили или ещё что либо сделали с ним. Теперь меня хотят уволить из армии.

Был ли нарушен порядок прохождения медицинского освидетельствования, так как меня в мед учреждение не возили, а взяли биоматериал и отвезли на экспертизу. Имели ли они право (лейтенант из военной полиции был с фельдшером) брать биоматериал и везти его на экспертизу без моего участия?

Задержали УФСКН на улице за приобретение наркотических средств так называемых соли в малых размерах при мне наркотических веществ обнаружено не было только переписка на телефоне где забрать наркотическое вещество, на прохождение мед освидетельствования отказался сами же и отговорили меня УФСКН

Что мне за это грозит?

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

Сын хочет подписать контракт. Собрал все справки и мед осмотр, но в часть пришло письмо, что в военкомате провели расследование и якобы он употребляет наркотические вещества. На учете в наркологии не состоит. Тест на наркотики прошел.

Вопрос такой: имею ли я право самостоятельно выбрать мед. организацию для прохождения периодического мед. осмотра? Ситуация такая: организация, в которой я работаю, заключила договор на оказание мед. услуг с мед. центром от городской больницы. При прохождении мед. осмотра в данном центре, на приеме у врача-гинеколога, при осмотре, врач накричала на меня на мои замечание (без криков, в спокойном тоне). В самой организации не соблюдаются меры по соблюдению дистанции между людьми (проходят мед. осмотры несколько организаций со всего города, плюс в частном порядке). Врачи ставят всем годность, на жалобы отмахиваются.

Я приобрела абонемент в салоне красоты в кредит. В этот же день мне провели процедуру (маска для лица), которая как меня уверяли сотрудники бесплатная. Я расторгаю с салоном договор и они требуют чтобы я заплатила 10 000 рублей за эту процедуру. В договоре указана только сумма абонемента 120 000 рублей и количество процедур 65. Какие именно процедуры и их стоимость не указаны. Имеют ли они право руководствоваться прайс листом, который можно пере печатать в любое время или я могу оплатить процедуру по цене абонемента?

При прохождении мед. осмотра в ЧОП на охранника 4-го разряда (без оружия) для окончательного заключения требуют справку формы 003 из наркологического диспансера, хотя, как справка об анализе мочи и осмотре нарколога предоставлены мной... Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий. Во время "контрольной закупки" была поймана компания людей с " весом " наркотических веществ. Во время поимки и вследствми обыска, все наркотические вещества находились у одного из членов группы. Соответственно вся вина должна лежать на человеке у которого нашли, эти вещества? Отпускают ли в таком случае всех остальных или нет?

С нашего предприятия, одного молодого человека поймали с поличным сотрудники полиции, при поднятии наркотических веществ с закладки. Его отвезли в специальное учреждение для прохождения тэста. Тэст ни чего не показал. Теперь его хотят уволить, а всех сотрудников проверить на наличие наркотических веществ в крови, при чем не в медицинском учреждении, а так, на стаканчик, иди посикай, я извиняюсь за выражение, и обмокни тест, прям на рабочем месте. Те кто откажутся, будут уволены, без объяснения причины. Законно ли это?

Меня остановили на посту ДПС, сделали освидетельствование на состояние опьянения, и попросили... на наркотические вещества. Состояние опьянения было 0, а в их баночке на наркотические их тест что-то показал. Далее мы поехали в мед учреждение и сдал анализ на официальную лабораторию. Так как мне лечили в стоматологической клинике зубы под наркотическим средством, а меня убедили, что анализ покажет даже и за 2-а месяца типо употребления. В этом случае суд будет заинтересован о лишении. Как правильно решать данный вопрос, остались считанные дни...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение